Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва в церковном служении






Одним из самых важных служений Полноевангельской Цен­тральной Церкви является общая молитва, которую мы имеем во время каждого служения. Мы всегда открываем наши со­брания молитвой, в которой одновременно участвует каждый присутствующий. Мы можем молиться за спасение и защиту нашего народа. Находясь под угнетением Японии многие годы и страдая от вторжений со стороны коммунистической Север­ной Кореи, осознав, что свобода, особенно касающаяся вероис­поведания, настолько ценна, что она должна быть защищена, мы серьезным образом начали молиться за нашу страну.

Мы также все вместе молимся за наших лидеров. Бог повелел делать нам это, и если мы не будем слушаться Его, мы получим такое правительство, какое заслужим. Поэтому мы молимся за нашего президента и за других лидеров. По этой причине у меня полная свобода проповедовать Евангелие в своей церкви, по те­левидению и на радио. Многие, особенно в Европе, не имеют сво­боды для проповеди по общественным каналам. В Корее мы очень дорожим этой свободой и охраняем ее через молитву.

В едином духе мы молимся за тысячи просьб, пришедших к нам из Америки, Японии и других частей света. На каждом слу­жении вы можете увидеть меня стоящим около " подиума мо­литвенных просьб", когда я возлагаю свои руки на эти запис­ки, и услышать, как все мы молимся за них. Перед тем, как эти просьбы отсылаются на Молитвенную Гору, сотни тысяч лю­дей серьезно молятся над ними на каждом из наших семи слу­жений.

Мы молимся особым образом за всемирное пробуждение, ко­торое позволит каждому народу услышать Евангелие, тем са­мым исполняя нашу миссию до второго пришествия Христа. Яв­ляясь самой большой церковью в мире, мы осознаем, что на нас возложена особая ответственность молиться о Церкви Иисуса Христа в каждом народе.

После моей проповеди мы снова молимся все вместе. В этот раз мы просим, чтобы Дух Святой взял это Слово и утвердил в наших сердцах с тем, чтобы нам быть делателями Слова, а не только слушателями.

Когда мы молимся все вместе, мы делаем это с решительнос­тью и уверенностью. Когда я слышу, как молятся мои прихо­жане, это напоминает громогласный рев мощного водопада. Мы знаем, что Бог должен слышать искренность наших молитв, так как мы молимся в единстве!

Когда мы молимся таким образом, сила Божья проявляется среди нас. Многие исцелились, освободились и исполнились Духом Святым, когда мы соединились в молитве. Если один мо­жет обратить тысячу в бегство, и двое могут справиться с деся­тью тысячами, можете ли вы представить себе сотню тысяч, со­единенных в молитве: это сила, превосходящая разумение!

" Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе" (Псалом 33: 4).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал