Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция. Внимательно прочитайте задание. В нем ситуация получения травмы членом экипажа при работе в трюме.






Вам предстоит:

- пользуясь литературой и другими источниками определить порядок Ваших действий в создавшейся ситуации, обосновать его выбор и необходимость.

Для этого:

- применяя теоретические знания и практический опыт, приобретенный в процессе производственной практики, изложите последовательность действий, когда у пострадавшего нет сознания, у него большая рана, сильное артериальное кровотечение, он не дышит и сердце его не работает.

Максимальное время выполнения задания – 45 мин.

Текст задания

Один из членов экипажа при работе в трюме получил открытый перелом правой ноги, у него большая рана, нет сознания, сильное артериальное кровотечение, он не дышит и сердце его не работает.

Оцениваемые компетенции: (ПК 2.5; ОК 1, ОК 2, ОК 3, ОК 4, ОК 7, ОК 8)

 

 

 

Приложение 1

 

ПАКЕТ ЭКЗАМЕНУЮЩЕГОСЯ

 

ПМ.03 “Обработка и размещение груза”

 

 

Вариант № 1

Инструкция

Внимательно прочитайте задание. В нем необходимо оформить документ (коносамент) на принятый груз. По маркам углублений определить количество принятого груза.

Вам предстоит:

Пользуясь литературой и другими источниками оформить коносамент и определить количество принятого груза по маркам углублений.

Для этого:

- применяя теоретические знания и практический опыт, приобретенный в процессе производственной практики, пользуясь типовым бланком коносамента, заполните его на принятый груз от промыслового судна;

- применяя знания по остойчивости судна, определите количества принятого груза по маркам углубления.

Максимальное время выполнения задания – 45 мин.

Текст задания

С промыслового судна была выгружена рыбная продукция на транспортный рефрижератор (ТР) в количестве 1000 тонн ставриды. Оформить коносамент на принятый в море груз мороженой рыбы между промысловым судном и транспортным судном.

По маркам углублений (по осадке) определите количество принятого груза

Оцениваемые компетенции: (ПК 3.1, ПК 3.2; ОК 1, ОК 2, ОК 3, ОК 4, ОК 5, ОК 6, ОК 7, ОК 8, ОК 9)

Вариант № 2

Инструкция

Внимательно прочитайте задание. В нем необходимо объяснить режим перевозки мороженой продукции на длинные и короткие расстояния. Объяснить какой документ заполняется на принятый груз между транспортным и промысловым судном

Вам предстоит:

Пользуясь литературой и другими источниками изложить правила перевозки мороженой продукции на длинные и короткие расстояния. Объяснить правила заполнения коносамента и что в нём отражается.

Для этого:

- применяя теоретические знания и практический опыт, приобретённый в процессе производственной практики, изложите правила перевозки мороженой продукции на короткие и длинные расстояния;

- применяя теоретические знания и практический опыт, приобретенный в процессе производственной практики, пользуясь типовым бланком коносамента, произведите его заполнение.

Максимальное время выполнения задания – 45 мин.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал