Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные концентрации применения.






Перечень масел

№ п/п Наименование базового масла Наличие
  Абрикосовых косточек масло +
  Авокадо масло +
  Виноградных косточек масло +
  Макадамии орехов масло н
  Миндаля сладкого масло +
  Папайи масл н
  Масло апельсиновых косточек н
  Дыни Калахари масло з
  Таману масло н
  Вишневых косточек масло з
  Лесного ореха масло +
  Маковых семян масло +
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
  Ванили масляный экстракт з

 

Абрикосовых косточек масло

Стабильность: стабильное.

Свойства.

Масло абрикосовых косточек имеет высокое содержание натуральных витаминов А и Е, и содержит ненасыщенные жирные кислоты. Оно превосходно смягчает кожу, и имеет питательные и увлажняющие свойства для зрелой, сухой и чувствительной кожи.

Типичный состав жирных кислот.

Так как это масло превосходно впитывается в кожу, то станет идеальным базовым маслом – основой для приготовления ухаживающих кремов для лица и тела.

• Масло абрикосовой косточки рекомендуют применять для ухода за кожей детей, оно прекрасно лечит опрелости и дерматит у новорождённых.

• Это самое популярное масло у массажистов, так как разогревает кожу и обеспечивает лёгкое скольжение рукам. Добавив в масло абрикосовой косточки эфирные масла по своему выбору, вы получите прекрасную индивидуальную массажную смесь, либо великолепную смесь масел для ухода за кожей лица и тела.

• Подходит для всех типов кожи. Особенно эффективно при утомлённой, дряблой коже, так как способствует приобретению ровного цвета лица, разглаживает морщинки, повышает упругость и тонус кожного покрова.

• Благотворно воздействует на увядающую, сухую, воспаленную и чувствительную кожу, делая ее гладкой, красивой и здоровой.

Основные концентрации применения.

Используйте масло абрикосовых косточек в рецептурах в следующих концентрациях:

- 5% в кремах для жирной, комбинированной и кожи с расширенными порами (учитывая, что общее количество жирной фазы не должно превышать 15%, включая количество эмульгатора)
- 7% в кремах для сухой кожи и питательных кремах для уставшей кожи
- 10% в составе масляной смеси для лица
- 75% в составе масляной смеси для массажа тела

Краткий перечень средств:

- кремы для сухой кожи
- кремы для жирной кожи с расширенными порами
- сыворотки и серумы против старения кожи
- увлажняющие кремы для сухой и нормальной кожи
- ночные питательные anti-age сыворотки
- антицеллюлитные серии
- кремы против растяжек до и после беременности
- серии по уходу за кожей до и после принятия солнечных ванн

Основные типы применения:

- в увлажняющих средствах

Масло абрикосовых косточек прекрасно впитывается кожей, но при этом оставляет тончайшую дышащую пленку, которая не препятствует нормальному функционированию кожи.

- в кремах для жирной кожи и кожи с расширенными порами

Масло абрикоса, помимо прекрасной впитываемости и легкости для жирной кожи, обладает выраженными вяжущими свойствами, что крайне необходимо в составах средств для жирной кожи.

- в противовоспалительных и заживляющих средствах.

Благодаря высокому количеству в составе масла абрикосовых косточек ненасыщенных жирных кислот, масло является прекрасным средством для лечения экземы, псориаза и дерматитов. Ненасыщенные жирные кислоты сходны по составу с клетками липидного барьера кожи, тем самым они помогают восстанавливать его на поврежденной коже.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал