Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные типы применения.






- лечебные кремы при экземе, различных дерматитах, сухости и шелушении

Линоленовая альфа и гамма полиненасыщенные жирные кислоты в составе масла являются составляющими мембран эпидермиса и предшественниками синтеза простагландинов, которые регулируют воспалительные процессы в организме у человека. Эти кислоты способны повышать уровень простагландина Е в организме, обладают противовоспалительными свойствами, что способствует излечению серьёзных кожных заболеваний таких как экзема. Именно поэтому, при недостатке линолевой группы (особенно линоленовой кислоты) кожа становится раздраженной и склонной к воспалению. Если недостаток незаменимых жирных кислот приводит к такому резкому ухудшению кожи, то подпитка кожи этими веществами изнутри и снаружи может существенно улучшить состояние сухой, шелушащейся и склонной к раздражению кожи.

- противовозрастные кремы и серумы

Линолевая кислота в составе масла виноградных косточек является натуральным УФ-фильтром. Помимо этого, она восстанавливает местный иммунитет кожи, помогает при пониженных характеристиках кожи, связанных со старением, а очень эффективные Олигомерные процианидины, среди которых самый известный – ресвератрол, являются мощнейшими антиоксидантами, защищающими кожу от свободных радикальных соединений, которые являются причиной её старения (помимо естественного, хронологического). Эти антиоксиданты во много раз мощнее известных витаминов С и Е.

- в качестве разбавления других, менее проникающих масел, в жирной фазе, для их лучшего впитывания кожей.

Высокое содержание природного лецитина в масле винограда, действует как энхансер, служит проводником в клетки кожи различных полезных для кожи липофильных ингредиентов, особенно жирорастворимых витаминов, таких как витамины Е и К.

- в лечебных косметических средствах, восстанавливающих поврежденный липидный барьер кожи, для кожи с повышенной раздражительностью и шелушанием.

Линолевая кислота в составе масла играет важную роль в поддержании и восстановлении барьерной функции эпидермиса, активизируют липидный обмен, является скрепляющим компонентом в структуре эпидермиса, не дающего влаге испаряться бесконтрольно через кожу и проникать в нее (именно поэтому при дефиците линолевой кислоты кожа становится сухой и шелушащейся).

- в противовоспалительных средствах.

Вещества, образующиеся из линолевой кислоты, обладают противовоспалительным действием, что делает её полезной при некоторых заболеваниях кожи, например при атопической экземе.

- в косметических средствах для жирной кожи и кожи с расширенными порами.

Масло виноградных косточек является очень легким и хорошо проникающим в кожу маслом, оно не оставляет жирный след на коже и недышащую пленку. Также, известно, что это масло обладает стягивающим поры качеством и легким матирующим эффектом, а высокое содержание линолевой кислоты регулирует себовыделение.

Совет.

На основе масла виноградных косточек можно быстро приготовить прекрасное масло для сухой и поврежденной кожи. Для этого нужно взять небольшое количество масла (до 15 мл или 1 ст. ложка) и добавить в него 5 капель эфирного масла семян моркови или розового дерева. Ваше лечебное маслице готово! Нанесите несколько капель на влажный ватный диск и протрите чистую кожу лица.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал