Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ингредиенты (преимущества масла). Масло семян плодов папайи чрезвычайно богато полиненасыщенными жирными кислотами, такими как Омега-6 и Омега-9






Масло семян плодов папайи чрезвычайно богато полиненасыщенными жирными кислотами, такими как Омега-6 и Омега-9. Именно поэтому, это масло рекомендуется для использования в кремах и сыворотках для лечения экземы, акне, псориаза и других кожных болезней.

Высокая концентрация олеиновой кислоты (до 74%) в этом масле позволяет использовать его как противовоспалительное, обезболивающее и противогрибковое средство.

Также, как и оливковое масло, масло папайи имеет окклюзивные свойства, т.е. создает на поверхности кожи тонкую, дышащую пленку, которая питает, увлажняет и создает влагоудерживающий эффект на поверхности эпидермиса путем прекращения трансэпидермальной потери воды.

Вместе с тем, регулярное применение средств с этим замечательным маслом, делает кожу мягкой и эластичной, что также делает это масло прекрасным средством для массажа.

Фрукт папайя содержит фермент папаин, который обладает отшелушивающим действием на кожу – удаляет омертвевшие клетки. Данные характеристики, но более легкого характера, имеет и масло, поэтому его рекомендуется применять в сыворотках и кремах для оживления уставшей кожи, придания ей снова здорового цвета и сияния, осветления пигментных и возрастных пятен, а также для профилактики возникновения мимических морщин и «гусиных лапок» вокруг глаз.

Масло папайи богато важными питательными веществами и витаминами, которые вместе помогают коже оставаться сияющей, здоровой, упругой и красивой.

В средствах по уходу за кожей головы и волосами это масло также является сильным активным веществом, так как обладает превосходными кондиционирующими, увлажняющими и разглаживающими свойствами. Масло папайи богато аминокислотами и белком, за счет чего оно способствует укреплению волос, улучшает их блеск, а также мягко отшелушивает мертвые клетки с кожи головы, чем усиливает рост новых, здоровых волос.

А наличие в масле значительного содержания олеиновой, стеариновой и пальмитиновых кислот позволяет очень эффективно использовать его в средствах для бритья, а также в защитных и восстанавливающих рецептурах после бритья и эпиляции.

Косметическое действие:

- лечит экземы, псориаз, акнэ и другие заболевания кожи
- обладает легким отшелушивающим действием
- противовоспалительное и противогрибковое средство
- увлажняет и питает кожу
- придает коже здоровый и сияющий цвет лица
- осветляет пигментные и возрастные пятна, а также веснушки
- уменьшает глубину мимических морщин и «гусиных лапок» вокруг глаз
- прекрасное масло для массажа
- способствует росту и укреплению волос, а также придает им шелковистость


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал