Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Палитра История






С помощью палитры История (History) можно выборочно отменить одно или несколько действий по редактированию изображения. Каждый мазок кисти, применение фильтра, любая другая операция представлена в виде отдельного элемента в списке событий на данной палитре, при этом самое нижнее событие является и самым последним. Если щелкнуть по предыдущему событию, документ будет восстановлен до этого этапа редактирования. Что произойдет при выделении какого-то события, зависит от того, находится ли палитра в линейном режиме или нет.

 

 

 

 


В линейном режиме, когда следующее событие зависит от предыдущего, если выделено, а затем удалено одно из предыдущих событий или возоблено редактирование изображения с более раннего события, все последующие события (на палитре их элементы станут тусклыми) также будут удалены.

В нелинейном режиме можно выделить или удалить ранее происшедшее событие и при этом не потерять последующие.

Эта опция включается / выключается с помощью команды Настройки Событий (History Options) à Разрешить Нелинейную историю (Allow Non-Linear History), которую можно выбрать в меню палитры История.

Линейный и нелинейный режимы палитры можно переключать в любой момент редактирования.

Для возврата к предыдущему событию можно использовать Историческую кисть (History Brush) из палитры Инструменты (Tools).

Инструмент Историческая кисть (History Brush) восстанавливает изображение до указанного события в той области изображения, где провели кистью. Инструмент Художественная историческая кисть (Art History Brush) производит такое же действие, но только штрихами определенного стиля.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал