Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Палитра Слои






Обычно при создании нового изображения его фон является непрозрачным.

Для того, чтобы самым нижним слоем нового изображения вместо непрозрачного фона стал прозрачный слой, надо установить флажок Прозрачный (Transparent) в группе Содержание (Contents) в диалоговом окне, вызываемом командой Файл à Новый (File à New)

 

 

При работе со сложным рисунком, требующим создания изображения на переднем и заднем плане, удобно каждый план создавать в разных слоях.

 

C Одно из преимуществ использования слоев – возможность распределять компоненты изображения по отдельным слоям и редактировать их, не затрагивая другие слои.

Работать со слоями предоставляет возможность палитра Слои (Layers). Каждому слою может соответствовать свой собственный режим смешивания и уровень прозрачности, и каждый слой допускается редактировать, не изменяя при этом другие. Редактировать можно только текущий слой (также называемый выбранным или активным). Выбрать слой просто – достаточно щелкнуть по его имени на палитре Слои.

В нижней части палитры расположены пиктограммы, позволяющие добавлять/удалять слои и подслои, показывать/скрывать содержимое слоя.

Пиктограмма открывает доступ к меню, позволяющему копировать, группировать, связывать и менять порядок следования слоев.

У изображения может быть либо только фон (никаких слоев), либо несколько слоев.

В слои могут быть включены эффекты, в этом случае рядом с именем слоя появится пиктограмма эффекта и кнопка вызова всплывающего меню.

 

 

 


Слои прозрачны там, где нет изображения, это позволяет видеть сквозь целую «стопку» слоев.

Для того чтобы сэкономить память при работе с большим изображением, желательно периодически объединять два или более слоев.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал