Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организатор






ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

РАЛЛИСЕЗОН ”

Традиционное соревнование Открытого Чемпионата по ралли в классе легковых ав­томобилей.

Республика Беларусь

РАЛЛИ – дорожное соревнование, на точность выполнения задания, проходящее полностью или преимущественно по дорогам, предназначенным для общего использования с соблюдением правил дорожного движения.

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Ралли “Сезон” - любительское соревнование владельцев легковых автомобилей (Т.С.) включающее дорожные и дополнительные соревнования, специальные задания, конкурсную программу. Ралли направленно на объединение любителей автоспорта, общения и совместного проведения досуга. Пропаганда активного отдыха, воспитание культуры поведения на дороге, углубление навыков вождения, умение оказать действенную помощь. В программу ралли включены дисциплины по противопожарной подготовке, оказанию медицинской и технической помощи, скоростное маневрирование, навигация и дорожные соревнования. В развлекательно-познавательную часть включено – встречи с ветеранами автоспорта и интересными людьми, посещение мест туристического показа и конкурсы. Ралли “Сезон” служит начальным этапом к профессиональному спорту, получению знаний и первого опыта в автомобильном спорте.

Ралли «СЕЗОН» - открытый Чемпионат среди любителей автоспорта и состоит из четырех этапов. Одна гонка в каждом сезоне - весенний этап, летний этап, осенний этап и зимний этап. В каждом этапе и в каждой зачетной группе по итогам соревнования, определяются победители, а по итогам всех этапов – Чемпионы сезона в личном первенстве, Лучший штурман сезона и Лучшая команда сезона в командном первенстве.

Дружественную атмосферу на соревнованиях, сплоченность и взаимовыручку обеспечивает отсутствие ценных призов для победителей. Главный девиз ралли «СЕЗОН» – «дружба, автомобиль, спорт».

 

Изменения и/или дополнения могут вноситься только организатором со­ревнований.

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

1. Общая информация.

2. Экипажи.

3. Требования к транспортным средствам (Т.С.)

4. Зачетные группы. Заявки.

5. Страхование.

6. Ознакомление с трассой.

7. Административные проверки.

8. Технические проверки.

9. Проведение ралли.

10. Результаты соревнований и награждение.

11. Заключительные проверки и протесты.

12. Условия финансирования.

Приложения.

1. Таблица пенализаций.

2. Стартовый номер.

3. Формула подсчета балов.

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Организатор

Жос Александр Владимирович – председатель Белорусского клуба любителей автомобиля “Запорожец”

При содействии членов Белорусского клуба любителей автомобилей “Запорожец” – “ЗАЗ Гараж” www.zazgarage.by.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал