![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Программа учебной практики
«ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» для специальности 080110 Экономика, бухгалтерский учет (по отраслям) среднего профессионального образования (базовый уровень)
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Данная примерная программа учебной практики «Информационные и компьютерные технологии в профессиональной деятельности» предназначена для средних специальных учебных заведений по специальности 080110 Экономика, бухгалтерский учет (по отраслям) в качестве альтернативного варианта практики по компьютерным технологиям. В процессе ее прохождения у студентов должны быть сформированы прочные знания и умения в соответствии с требованиями к специалисту-бухгалтеру по использованию компьютерной техники. Программа рассчитана на 90 часов. Основная задача данной практики – продолжение образования в области информатики, развитие знаний, полученных студентами на предыдущих этапах, до нового, качественно более высокого уровня, формирование у них стиля мышления, адекватного требованиям современного общества с рыночной экономикой. Предполагается, что в курсе «Математика и информатика» студенты уже получили первоначальные навыки работы в текстовом редакторе Word и табличном процессоре Excel. Программный инструментарий данной практики призван обеспечить творческую мыслительную деятельность студентов. Практическое решение задач на компьютере осуществляется студентами параллельно с дальнейшим изучением возможностей программного обеспечения ПК. В результате прохождения учебной практики по компьютерным технологиям студенты должны: - освоить новые средства обработки информации; - уметь строить информационные модели для описания объектов и систем при решении профессиональных задач; - уметь организовывать поиск информации, необходимой для решения поставленной задачи; - уметь профессионально пользоваться текстовыми редакторами; - уметь использовать электронные таблицы в своей профессиональной деятельности; - уметь использовать базы данных в своей профессиональной деятельности; - уметь использовать методы и средства информационных технологий при решении профессиональных задач; Практическим результатом прохождения практики должно быть информационное обеспечение работы студентов во время курсового и дипломного проектирования.
ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН
СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ
|