Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка элемента структуры отчета






Чтобы установить настройки для конкретного элемента структуры отчета, нужно выбрать его в структуре и на закладке настройки установить флажок Текущий элемент имеет собственные настройки < имя настройки> (для детальной настройки элемента).

Следует отметить, что возможности настройки зависят от типа элемента:

● для элемента типа Группировка можно настроить: Поля группировки, Выбранные поля, Отбор, Сортировка, Условное оформление, Другие настройки;

● для элементов типа Таблица и Диаграмма настраиваются: Выбранные поля, Условное оформление, Другие настройки.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если в настройках отчета доступен вложенный отчет, то следует учитывать, что настройки отчетов разделяются.

Элементы настройки

Доступные поля

Список доступных полей (см. рис. 112) позволяет легко выбирать доступные поля и переносить их в списки полей группировки, выбора, отбора, сортировки с помощью стандартного механизма перетаскивания. Используя менюВсе действия доступных полей, можно выбрать текущее или все доступные поля для того, чтобы поместить их в соответствующую коллекцию (команда Выбрать все выберет все поля, которые в дереве доступных полей располагаются на одном уровне с текущей строкой, при этом папки не выбираются). В списке доступных полей различаются: поля, поля-ресурсы и папки полей.

Рис. 112. Список доступных полей отчета

Для каждого числового ресурса в отчете могут быть использованы следующие вложенные поля:

● % в строке или серии – При выводе в таблице содержит отношение значения ресурса в текущей ячейке к значению ресурса в итоге по строке. При выводе вне таблицы выдает 100%.

● % в колонке или точке – При выводе в таблице содержит отношение значения ресурса в текущей ячейке к значению ресурса в итоге по колонке. При выводе вне таблицы значение поля равно полю «% общий».

● % в группировке по строке или серии – При выводе в таблице содержит отношение ресурса в текущей ячейке к значению ресурса итога по текущей группировке по строке. При выводе вне таблицы выдает100%.

● % в группировке по колонке или точке –При выводе в таблице содержит отношение ресурса в текущей ячейке к значению ресурса итога по текущей группировки по колонке, что равно полю «% в группировке». При выводе вне таблицы равно полю «% в группировке».

● % в группе иерархии по строке или серии – При выводе в таблице содержит отношение ресурса в текущей ячейке к значению ресурса итога на текущем уровне иерархии по текущей группировке по строке. При выводе вне таблицы содержит 100%.

● % в группе иерархии по колонке или точке – При выводе в таблице содержит отношение ресурса в текущей ячейке к значению ресурса итога на текущем уровне иерархии по текущей группировки по колонке, что равно полю «% в группе иерархии». При выводе вне таблицы равно полю «% в группе иерархии».

При выводе этих полей в диаграмме в результате из заголовка поля убирается упоминание о строках и колонках. Например, поле % в строке или серии в результирующей диаграмме будет иметь заголовок % в серии.

При выводе этих полей вне диаграммы в результате из заголовка поля убирается упоминание о сериях и точках. Например, поле % в строке или серии в результирующей таблице будет иметь заголовок % в строке.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал