Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объединение условий отбора






Условия отборов можно объединять в логические группы по И, НЕ и группы по ИЛИ. Чтобы объединить условия, выберите их и нажмите кнопку Сгруппировать условия:

● Если отборы находятся в группе по И, то в отчет будут выводиться данные, для которых выполняются все условия, находящиеся в группе.

● Если отборы объединены в группу по НЕ, то в результирующий документ не попадут записи, удовлетворяющие всем условиям группы.

● Если отборы находятся в группе по ИЛИ, то данные будут выводиться, если выполняется хотя бы одно условие. С помощью контекстного меню группам можно задавать представления; если оно есть у группы, то в кратком режиме вложенные элементы группы показываться не будут.

Сортировка

На закладке Сортировка выбираются поля, по которым результат выполнения отчета будет отсортирован. Возможно добавление как элемента порядка, так и автоэлемента порядка. При выполнении отчета система преобразует (разворачивает) автоэлемент порядка в поля, по которым и проведет сортировку.

Рис. 126. Поля сортировки для элемента отчета

Для автоэлемента порядка в меню Все действия есть команда Развернуть, которая позволяет просмотреть, в какой набор полей это поле будет преобразовано при выполнении отчета. При развороте автоэлемента (порядка) из глобального упорядочивания безусловно будут добавлены поля-ресурсы, а из полей нересурсов в порядок будут добавлены поля, являющиеся реквизитами поля группировки, и само поле группировки (для детальных записей будут занесены все поля). Поля группировки, которые не были указаны в глобальном упорядочивании, попадут в конец порядка.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал