Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системные параметры






Диалог установки системных параметров предназначен для настройки режимов отладки разработчиком или администратором.

Для вызова диалога настройки параметров системы «1С: Предприятие» используется команда главного менюСервис – Параметры.

Рис. 176. Диалог настройки параметров

В диалоге возможна настройка следующих параметров:

● Режим открытия форм – В отдельных окнах или в закладках. Чтобы параметр вступил в силу, требуется перезапуск программы. Подробнее о режимах открытия форм см. раздел «Интерфейс системы» здесь.

● Отладка в текущем сеансе разрешена – Если флажок установлен, то в исполняемом экземпляре 1С: Предприятия разрешена отладка.

● Устанавливать режим разрешения отладки при запуске – Если флажок установлен, то отладка будет разрешена при последующем запуске экземпляров приложения.

● Отображать показатели производительности, – Если установлен флажок то в отдельном специальном окне, которое по умолчанию расположено в левом нижнем углу экрана.

● Имитировать задержку при вызовах сервера – Данный параметр используется для проверки работы конфигурации в условиях соединения по медленным каналам.

● Отображать команду «Все функции». – Если данный флажок установлен, то в меню добавляется команда " Все функции", с помощью которой возможно выполнение различных действий. В список включены все объекты конфигурации независимо от того, включены ли они в интерфейс системы или нет. Данная настройка доступна, если пользователь имеет право на использование режима «Все функции».

Подробнее о влиянии значений системных параметров описано в книге «1С: Предприятие 8.2. Руководство разработчика».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал