Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск справочной информации






Для поиска нужной информации в описании существует несколько способов, которые рассмотрены ниже.

Поиск по индексу. Окно Справка предоставляет поиск справочной информации по индексу. На командной панели выберите команду Индекс. В левой части окна отобразится индекс разделов справки.

Рис. 180. Вызов индекса справки

В верхней строке находится поле ввода, предназначенное для написания наименования главы. Ниже расположен отсортированный список глав. Начните набирать название главы. По мере набора символов будет выделяться глава, первые символы названия которой совпадают с вводимыми.

Если нужная глава найдена, нажмите клавишу Enter. В окне Справка будет выведено содержимое справки по данной главе.

Если по данной главе в содержании имеется несколько описаний, то их список выводится в окно Выбор главы.

Рис. 181. Выбор главы справки

Укажите нужную главу и нажмите кнопку Показать.

СОВЕТ. Также для вызова индекса справки используется сочетание клавиш Alt + Shift + F1.

Поиск по справке. Для поиска глав, в которых встречается указанная строка, выберите пункт Справка – Поиск по справке. На экран выводится окно, в котором выполняется поиск по произвольному тексту описания. В верхней части содержится поле для ввода строки поиска и поле списка найденных глав описаний.

Для начала поиска начинайте вводить текст. В процессе ввода программа выполняет поиск глав, в которых встречается введенный текст. Регистр ввода может быть любым, слова текста учитываются целиком (если не использован оператор *), с учетом морфологии. Допускается использование поисковых операторов (см. параграф «Формат поисковых выражений» здесь).

В процессе ввода программа выводит список этих глав. Если введенный текст нигде не встречается, то ниже поля ввода программа выводит об этом сообщение.

Рис. 182. Поиск по справке

При открытии главы программа покажет описание таким образом, чтобы было видно первое вхождение указанного текста.

Для просмотра главы выберите ее в списке и нажмите клавишу Enter. Описание выбранной главы показывается в соседнем поле.

СОВЕТ. Также для вызова поиска по справке используйте сочетание клавиш Alt + F1.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал