Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окно веб-клиента






Командный интерфейс приложения в веб-клиенте выглядит аналогично интерфейсу тонкого клиента.

Рис. 185. Основное окно веб-клиента

При переходе по областям приложения (разделам, спискам и т. д.) в основном окне веб-клиента история переходов сохраняется.

Для выхода из приложения и перехода на пустую страницу в главном меню основного окна выберите пунктФайл – Выход.

Особенности печати

В форме печати веб-клиента рядом с кнопкой Печать отображается гиперссылка Как настроить параметры печати, по нажатию которой отображается раздел справки. В этом разделе написано, как настроить печать в браузере, из которого вызывается печать.

Работа с файлами

Работа с файлами в веб-клиенте имеет особенности, которые связаны с особенностями моделей безопасности веб-браузера.

Диалоговые окна, отображаемые при загрузке/сохранении файлов, специфичны для конкретного вида браузера.

Все операции с файловой системой (получение файла с сервера, передача файла на сервер, удаление файла и т. п.) выполняются строго интерактивно.

В зависимости от конфигурации в интерфейсе системы может использоваться команда, включающая расширения для работы с файлами.

О настройке расширения для работы с файлами для браузеров Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox смздесь и здесь. В браузерах Google Chrome и Safari расширение для работы с файлами не поддерживается.

ПРИМЕЧАНИЕ. Перетаскивание файлов в окно веб-клиента не поддерживается.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал