Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочие особенности






● В панели навигации все группы команд скрываются при нажатии клавиш Ctrl+Alt+Shift+Num- и раскрываются при нажатии Ctrl+Alt+Shift+Num+.

● Не поддерживается прерывание работы программы с помощью клавиш Ctrl+Break в тех случаях, когда такое прерывание возможно в других клиентах.

● Не поддерживается настройка отображения диаграммы, дендрограммы, графической и географической схемы.

● Для диаграммы Ганта ограничены возможности настройки.

● Текст, не помещающийся в ячейку таблицы, не дополняется справа многоточием.

● В веб-клиенте поддерживается ограниченный набор шрифтов, доступных в используемых операционных системах. Другие шрифты не могут выбираться в диалоге выбора шрифта в веб-клиенте, а при использовании замещаются на поддерживаемые шрифты.

● Доступ к главному меню выполняется с помощью клавиши F10, доступ с помощью одиночного нажатия на клавишу Alt не поддерживается.

● Не поддерживается установка в веб-браузере масштаба отображения, отличного от 100% или использование нестандартного dpi.

● Во время выполнения длительных операций не происходит изменения вида курсора в тех случаях, когда такое изменение происходит в других клиентах.

● В веб-браузере Mozilla Firefox представление команды панели навигации и панели действий, не помещающееся в панели, не дополняется справа многоточием.

● В веб-браузере Microsoft Internet Explorer представление команды панели действий, не помещающееся в панели, не дополняется справа многоточием.

● Режим изменения размеров календаря, открытого из поля ввода, с помощью мыши не отключается, если кнопка мыши будет отпущена за границами окна, в котором открыт календарь. Для отключения режима изменения размера следует повторно нажать и отпустить левую кнопку мыши внутри окна с календарем.

● В веб-браузере Mozilla Firefox и в некоторых случаях при использовании веб-браузера Microsoft Internet Explorer, цвет полос прокрутки поля HTML-документа будет соответствовать цвету, заданному в операционной системе.

● Отличается от других клиентов поведение команд отмены и возврата действия в многострочных полях ввода. В веб-клиенте объем отменяемых изменений определяется веб-браузером.

● При нажатии Shift+Del в многострочном поле ввода удаляется вся строка, без учета автоматического разбиения строки по границе поля ввода.

● Если в тексте подсказки присутствуют разделители строк, то в веб-браузере Mozilla Firefox вместо них отображаются пробелы.

● В некоторых случаях в веб-браузере Internet Explorer 6.0 при получении файла с сервера на экране может оставаться пустое окно.

● При работе с многострочными полями ввода и полем текстового документа в меню Правка доступны команды Найти – для поиска значений, и Заменить – для замены значений в поле.

● В браузерах Google Chrome и Safari не поддерживается работа внешних компонент, расширения для работы с файлами и расширения для работы со средствами криптозащиты.

● В браузерах Google Chrome и Safari не поддерживается команда Вставка через контекстное меню. Этот пункт в контекстном меню не доступен.

● В браузерах Google Chrome и Safari диалоге перехода по ссылке нет кнопки Вставить из буфера обмена. При открытии диалога перехода по ссылке значение буфера обмена в поле ввода ссылки не подставляется.

● В браузерах Google Chrome и Safari не поддерживается автоматическая аутентификация пользователя средствами операционной системы.

● В браузерах Google Chrome и Safari отсутствует возможность изменения колонтитулов при печати документов.

● В-браузере Safari язык интерфейса веб-клиента будет соответствовать языку интерфейса веб-браузера (если он не переопределен при помощи параметра запуска).

● В браузере Safari размер окон календаря и калькулятора не может быть меньше минимально разрешенного размера окна для этого браузера.

● В браузере Google Chrome отсутствует диалог настройки печати и предварительного просмотра.

● В браузере Google Chrome не выше 7 версии при перемещении между окнами с помощью горячих клавиш, при попытке открыть уже открытый документ и в других подобных случаях, после переключения на новое окно отображается сообщение «Выполнен переход к окну. Нажмите OK для продолжения».

● Переключение между окнами веб-клиента по нажатию клавиш Ctrl+Tab, Ctrl+Shift+Tab не поддерживается для браузера Chrome под Windows.

● У браузера Safari (Windows) отсутствует возможность задать предпочтительный язык. Поэтому, если в строке запуска веб-клиента явно не указан язык, то используется язык интерфейса операционной системы.

● В браузере Safari (Windows) по умолчанию во время открытия нового окна при нажатой клавиши Ctrl, оно открывается в новой закладке, а не в отдельном окне. Рекомендуется изменить это поведение при помощи настройки: Меню настроек –Preferences… – Tabs – снять флажок Ctrl-click opens a link in a new tab.

● В браузерах Google Chrome и Safari команды Вперед/Назад поля HTML-документа не осуществляют навигацию по содержимому, заданному в виде строки (только по содержимому, заданному URL).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал