Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовое обеспечение хозяйственной деятельности предприятия






В данном разделе необходимо последовательно ответить на следующие вопросы:

1. Организационно-правовая форма реализации проекта

2. Наименование

3. Адрес (юридический и фактический)

4. Дата регистрации (начала работы)

5. Какие разрешения необходимо получить для осуществления Вашей деятельности: лицензию, разрешение на торговлю, сертификат соответствия, гигиеническое заключение, согласования инспекций - опишите порядок их получения и обоснуйте ориентировочный размер затрат (эти затраты должны быть учтены при написании производственного плана)?

6. Каким образом будут оформляться сделки с поставщиками и потребителями, а также трудовые отношения (если будет привлекаться наемный персонал)?

Здесь описывается именно юридическая сторона вопроса.

 

Например, на приведенном рисунке представлены следующие способы найма персонала.

Внимание! Если проект предполагает трудоустройство социальной группы, то с такими работниками должен быть заключен именно трудовой договор.

 

Отношения с поставщиком можно оформить не только с помощью договора. Нередко поставщик просто выставляет покупателю счет. Покупатель принимает продукцию поставщика, оплачивает счет и сделка считается состоявшейся.

 

7. Источники профессиональной поддержки

Любое предприятие, вне зависимости от того, чем оно занимается и каковы его размеры, должно прибегнуть к услугам бухгалтера, юриста, банка, страховой компании и т.д.

Лучше заранее навести справки, выбрать лучшее из того, что Вам по средствам, установить контакты и включить себя в число потенциальных клиентов этих организаций. Опишите, как Вы будете действовать в этом направлении?

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал