Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вытягивание рук.






Встать пря­мо, ру­ки сжа­ты в ку­ла­ки на уров­не плеч, ку­ла­ки по­вер­ну­ты на­зад

1. Раз­жи­мая ку­ла­ки, под­ни­мать ру­ки вверх, ла­до­ня­ми впе­ред. Гла­за смот­рят на паль­цы ле­вой ру­ки. 2. Вер­нуть­ся в И.П.

3. То же са­мое, что 1, но смот­реть на пра­вую ру­ку.

4. То же са­мое, что 2.

Лечит бо­ли в ру­ках, пле­чах, очи­ща­ет пле­че­вые сус­та­вы.

Вроде бы все. Ву­яля.

Как жить даль­ше? Че­ты­рех­д­нев­ный уг­ле­вод­ный цикл

У ме­ня есть две но­вос­ти - хо­ро­шая и пло­хая.

Обыч­ное на­ча­ло очень пло­хих но­вос­тей

Итак, вы, на­вер­ное, уже по­ня­ли, что вам пред­ло­жат даль­ше. Го­лод и боль в пле­чах каж­дый день.

И вы не оши­бе­тесь. Имен­но это мы вам и пред­ло­жим.

А что­бы вы по­лу­чи­ли еще боль­шее удо­воль­с­т­вие, опи­шем, как имен­но вы бу­де­те на­го­ла­ды­вать день­ки.

Как уже бы­ло ска­за­но, ку­шать сле­ду­ет по схе­ме «нор­маль­ный че­ло­ве­чес­кий зав­т­рак» - «лег­кий обед» - «ни­ка­ко­го ужи­на». Как имен­но сле­ду­ет есть, вы, на­де­юсь, то­же по­ня­ли. Про ве­чер­нее уп­раж­не­ние не за­бы­ли. И все-та­ки этим де­ло не ог­ра­ни­чи­ва­ет­ся.

Как из­вес­т­но, сей­час в мо­де бе­зуг­ле­вод­ные ди­еты. То есть сис­те­мы, ис­к­лю­ча­ющие из ме­ню вся­кие «угле­во­ды» - на­чи­ная с хле­ба и кон­чая фрук­та­ми. Ибо от уг­ле­во­дов лю­ди жи­ре­ют, ага. На этом са­мом - то есть ис­к­лю­че­нии «угле­вод­ных про­дук­тов» - ос­но­ва­ны вся­кие «крем­лев­с­кие», «япон­с­кие», и хрен зна­ет еще ка­кие ди­еты.

В нес­коль­ко бо­лее прод­ви­ну­том ва­ри­ан­те пол­но­го ис­к­лю­че­ния уг­ле­во­дов из ме­ню все-та­ки не про­ис­хо­дит. Че­ло­ве­ку ре­ко­мен­ду­ют вы­де­лить от­дель­ный день для по­еда­ния уг­ле­во­дов, а ос­таль­ные дни пи­тать­ся бел­ка­ми. Та­кие ди­еты нес­коль­ко бо­лее эф­фек­тив­ны, так как ос­но­ва­ны на по­ка­зав­ших свою поль­зу спор­тив­ных ме­то­ди­ках сбро­са/на­бо­ра ве­са.

Мы бу­дем ис­поль­зо­вать неч­то по­доб­ное. В усу­губ­лен­ном ви­де, по­нят­ное де­ло.

Итак. Мы де­лим на­ше вре­мя на че­ты­рех­д­нев­ные цик­лы. Каж­дый день цик­ла мы пи­та­ем­ся по-раз­но­му. В час­т­нос­ти, по от­но­ше­нию к уг­ле­вод­ным про­дук­там.

С дру­гой сто­ро­ны, у этой схе­мы есть не­кое, как бы это так по­мяг­че вы­ра­зить­ся, идей­ное на­пол­не­ние. Или ду­хов­ное со­дер­жа­ние. Ко­то­рое же­ла­тель­но учи­ты­вать.

Сначала, впро­чем, о греш­ной фи­зи­оло­гии. Че­ты­рех­д­нев­ный цикл ус­т­ро­ен так: два дня есть ово­щи и бел­ко­вые про­дук­ты, по­том один день уг­ле­во­ды, по­том ус­т­ро­ить се­бе од­нод­нев­ную го­ло­дов­ку. Как ви­ди­те, ни­че­го слож­но­го.

Как это ра­бо­та­ет. Ор­га­низм - ту­пая ско­ти­на, до не­го все до­хо­дит как до жи­ра­фа. В час­т­нос­ти, он со­об­ра­жа­ет, что не­до­по­лу­ча­ет уг­ле­во­дов, толь­ко ес­ли его два дня ими не кор­мить. Все это вре­мя он бла­го­по­луч­но жжет жир. Даль­ше он пе­ре­хо­дит на мы­шеч­ную ткань и на­чи­на­ет ис­то­щать ее. Тут-то ему и нуж­но за­ки­нуть уг­ле­во­ди­ков. А пос­ле это­го, что­бы не разъ­едать­ся - день го­ло­дов­ки.

Теперь под­роб­нее.

Первый день цик­ла. Сти­хия: во­да. Ово­щи, бе­лок, ры­ба

Развратясь, они пот­ре­бо­ва­ли су­пу.

«Но­вый Са­ти­ри­кон» о при­чи­нах па­де­ния им­пе­рии рим­лян

Это день пос­ле го­ло­дов­ки. Же­лу­док под­жал­ся, так что глав­ное сей­час - не рас­кар­м­ли­вать­ся.

Лучше все­го в этот день есть ово­щи (во всех ви­дах, сы­рые, ва­ре­ные и жа­ре­ные) и бел­ко­вые про­дук­ты. Иде­аль­но - мо­реп­ро­дук­ты, вся­кие мор­с­кие га­ды. Каль­мар осо­бен­но хо­рош, он прак­ти­чес­ки из од­но­го бел­ка и сос­то­ит.

Если вы, па­че ча­яния, не­до­люб­ли­ва­ете мор­с­ких га­дов, то есть прек­рас­ная им за­ме­на - яй­ца и блю­да из них. На­чи­ная с ба­наль­ной гла­зуньи (ко­то­рая вам по­ка­жет­ся ужас­но вкус­ной) и кон­чая «яйцом-па­шотт с гу­си­ной пе­ченью». Гу­си­ная пе­чень, впро­чем, жир­ная, но мно­го ее вам все рав­но не да­дут, да­же ес­ли вы мо­же­те се­бе это поз­во­лить, ага.

Важно: убе­ри­те со сто­ла са­хар­ни­цу и со­лон­ку. Ос­тавь­те пе­реч­ни­цу и па­ке­ти­ки с прип­ра­ва­ми.

В этот день нуж­но пить мно­го во­ды. Пос­ле шес­ти, ра­зу­ме­ет­ся, жрать нель­зя, как уже бы­ло ска­за­но. Мож­но чай и ко­фе без са­ха­ра. Ес­ли очень го­лод­но - с мо­ло­ком. И пос­та­рай­тесь пос­ко­рее встать на крест и в душ, что­бы от­бить лиш­ний ап­пе­тит… Не за­будь­те про таб­лет­ки, ры­бий жир и про­чие при­бам­ба­сы.

Где во­да - там и ры­ба. Ры­бу во­об­ще мож­но и нуж­но ку­шать мно­го, она по­лез­ная.

Что ка­са­ет­ся днев­ных за­ня­тий, то день под­хо­дит для вся­кой нес­лож­ной, но кро­пот­ли­вой ум­с­т­вен­ной и фи­зи­чес­кой ра­бо­ты. Хо­ро­шо так­же при­би­рать­ся на сто­ле и во­об­ще на­во­дить по­ря­док.

Второй день цик­ла. Сти­хия: зем­ля. Бе­лок и мя­со

Я на­шел, что На­деж­да Кон­с­тан­ти­нов­на выг­ля­дит не­удов­лет­во­ри­тель­но. Про ме­ня же Ели­за­ве­та Ва­силь­ев­на ска­за­ла: «Эк Вас раз­нес­ло!» - от­зыв, как ви­дишь, та­кой, что луч­ше и не на­до.

В. И. Ле­нин, пись­ма из ссыл­ки, 1898

Это са­мый «ма­те­ри­алис­ти­чес­кий» день цик­ла. Же­лу­док при­шел в се­бя, на­до по­ко­рить его чем-то су­щес­т­вен­ным.

В этот день мож­но и нуж­но есть ово­щи, но ос­нов­ной упор сде­лать на бел­ки и мя­со. Пос­коль­ку это един­с­т­вен­ный день, ког­да мож­но «по­есть нор­маль­но», то сто­ит охо­лить­ся по-пол­ной. Схо­ди­те в хо­ро­ший рес­то­ран. Или возь­ми­те на рын­ке хо­ро­шее пар­ное мя­со - толь­ко же­ла­тель­но не го­вя­ди­ну (о ней я пи­сал), а сви­ни­ну, или, ес­ли смо­же­те при­го­то­вить, ба­ра­ни­ну.

Постарайтесь уго­дить се­бе как сле­ду­ет. Еда дол­ж­на быть вкус­ной.

Если хо­чет­ся, за­ме­ни­те мя­со ры­бой. Ни­че­го страш­но­го, да­же хо­ро­шо.

День хо­рош для фи­зи­чес­ко­го тру­да и нес­лож­но­го ум­с­т­вен­но­го.

Третий день цик­ла. Сти­хия: огонь. Уг­ле­во­ды

И ска­зал Бог: вот, Я дал вам вся­кую тра­ву, се­ющую се­мя, ка­кая есть на всей зем­ле, и вся­кое де­ре­во, у ко­то­ро­го плод дре­вес­ный, се­ющий се­мя; - вам сие бу­дет в пи­щу.

Биб­лия, Бы­тие 1: 29

Наша ди­ета рез­ко ме­ня­ет­ся. Мы едим фрук­ты (на­ко­нец-то дор­ва­лись!) - вся­кие ба­на­ны, яб­ло­ки, апель­си­ны, че­реш­ню. А так­же вся­кие ка­ши, ну и про­чую уг­ле­вод­ность. На­ко­нец, ес­ли уж сов­сем прип­рет - ку­со­чек пи­ро­га (не очень тя­же­ло­го).

День под­хо­дит для за­ня­тий, тре­бу­ющих быс­т­ро­ты и энер­гии. На­бить ко­му-ни­будь мор­ду, нап­ри­мер, или ус­т­ро­ить скан­дал. Ес­ли нет - на­пи­сать ру­га­тель­ную те­ле­гу в ин­тер­нет. В об­щем, за­жечь. Уг­ле­во­ды это­му спо­соб­с­т­ву­ют.

Четвертый день цик­ла. Сти­хия: воз­дух. Раз­г­руз­ка

- Воздержание от пи­щи - ка­ко­ва поль­за от не­го?

- Польза от не­го очень ве­ли­ка, гос­по­дин. Ес­ли че­ло­ве­ку не­че­го есть, то са­мое ра­зум­ное для не­го - это пост. Ес­ли бы, к при­ме­ру, Сид­дхар­т­ха не на­учил­ся по­дол­гу жить без пи­щи, ему приш­лось бы се­год­ня сог­ла­сить­ся на лю­бую ра­бо­ту, у те­бя или у ко­го-ни­будь дру­го­го, го­лод зас­та­вил бы его сде­лать это. Но Сид­дхар­т­ха мо­жет спо­кой­но ждать, он не зна­ет не­тер­пе­ния, он не ве­да­ет нуж­ды, сме­ясь вы­дер­жит он лю­бую оса­ду го­ло­дом.

Гер­ман Гес­се, «Сид­дхар­т­ха»

В этот день луч­ше не есть ни­че­го или поч­ти ни­че­го. Ре­ко­мен­ду­ют­ся ово­щи (же­ла­тель­но сы­рые) и мно­го во­ды. Ло­гич­нее все­го пот­ра­тить день на чай и ко­фе. Ес­ли есть та­кая воз­мож­ность, де­гус­ти­руй­те но­вые сор­та чая или схо­ди­те в очень хо­ро­шую ко­фей­ню. Мо­ло­ко в ко­фе и чае до­пус­ти­мо, но не слиш­ком мно­го.

Голод спо­соб­с­т­ву­ет кон­цен­т­ра­ции ума. «Сы­тое брю­хо к ученью глу­хо», а слег­ка ого­ло­дав­ший (имен­но слег­ка, по­то­му как силь­но го­лод­ной ку­ме все хлеб на уме) че­ло­век ду­ма­ет и учит­ся очень хо­ро­шо. То­му есть фи­зи­оло­ги­чес­кое объ­яс­не­ние: кровь от­ли­ва­ет от же­луд­ка и про­че­го ли­ве­ра и бла­го­дат­но на­пол­ня­ет че­реп.

Так что этот день луч­ше все­го пот­ра­тить на ре­ше­ние слож­ных за­дач, твор­чес­т­во, а так­же на обу­че­ние. Еще раз вспом­ним про брю­хо.

Сво­дим все вмес­те. Ваш день

Утром

Встаем. Ес­ли вста­вать тя­же­ло - вы­пи­ва­ем ста­кан прох­лад­ной во­ды. Ес­ли лег­ко - вы­пи­ва­ем его же, но чуть поз­же.

Дальше - ВЗВЕШИВАЕМСЯ. Вес за­пи­сы­ва­ем. Срав­ни­ва­ем с пре­ды­ду­щим днем и наб­лю­да­ем прог­ресс (или не наб­лю­да­ем, ес­ли вче­ра был день рож­де­ния у луч­ше­го дру­га). Де­ла­ем вы­во­ды.

Пошатываясь, доб­ре­да­ем до кух­ни и вы­пи­ва­ем ут­рен­ние таб­лет­ки, ка­кие нуж­но. За­пи­ва­ем их во­дой - вот те­бе и во­ди­ца.

Желательно - лож­ка рыбь­его жи­ра.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал