Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторник, 15 мая 2007 г.






Вес с ут­ра 78, 0. Мне бы по­ра­до­вать­ся, но не по­лу­ча­ет­ся.

Днем ры­ба, по­том ку­со­чек шаш­лы­ка. 21: 37 - 78, 6.

Интересно, Кон­с­тан­тин, что ты прак­ти­чес­ки пе­рес­тал де­лать фи­зи­чес­кие уп­раж­не­ния. И у те­бя опять идет ре­це­див ста­рень­ко­го: ле­нить­ся, ни­че­го не де­лать, меч­тать о вы­пив­ке. Ты, ка­жет­ся, на­чи­на­ешь за­бы­вать, что все твои ны­неш­ние пре­иму­щес­т­ва куп­ле­ны це­ной оп­ре­де­лен­но­го ро­да уси­лий. Та­па­са, ес­ли быть точ­ным. Хо­ро­шо хоть, на ал­ко­голь ни ра­зу не ос­ко­ро­мил­ся - но был к это­му очень бли­зок. Бли­зе­хо­нек, да.

Не за­будь. Враг ис­пы­ты­ва­ет че­ло­ве­ка на сжа­тие и на рас­тя­же­ние. На сжа­тие - ког­да те­бе, кра­сав­цу та­ко­му, де­ла­ют пло­хо (или ты сам се­бе по на­уще­нию Вра­га де­ла­ешь пло­хо). И на рас­тя­же­ние - ког­да да­ют бо­ну­сы не за то, за что нуж­но. Да­вай раз­бе­рем­ся, что у те­бя с бо­ну­са­ми.

Ты на­чал ху­деть, что­бы хо­ро­шо выг­ля­деть. Да­вай чес­т­но - преж­де все­го ра­ди это­го. Так вот, выг­ля­дишь ты по­ка­мест по-ду­рац­ки. На­ку­пил се­бе одеж­ды. От­час­ти это хо­ро­шо: одеж­да сти­му­ли­ру­ет, да. Но твое пу­зо не да­ет по­ка­мест те­бе ее по-нор­маль­но­му но­сить. Но ког­да у те­бя на жи­во­те 99, об осо­бой кра­со­те и гра­ции го­во­рить ра­но­ва­то. Хо­тя это силь­но луч­ше, чем.

Надо пе­ре­хо­дить на уг­ле­род­ное че­ре­до­ва­ние, по­хо­же.

Вот од­на из схем, из се­ти:

Три дня бел­ко­вых, один день уг­ле­вод­ной заг­руз­ки, один день раз­г­ру­зоч­ный. В бел­ко­вые дни ог­ра­ни­чи­ваю ка­ло­рий­ность до 1200 ккал, в уг­ле­вод­ные мо­гу съесть и на 1500, и на 2000 ккал - все рав­но по­ху­дею. Для мак­си­маль­но­го эф­фек­та сле­ду­ет очень стро­го соб­лю­дать бел­ко­вые дни - лю­бые уг­ле­во­ды дол­ж­ны быть ис­к­лю­че­ны. Те­оре­ти­чес­ки, в бел­ко­вые дни мож­но кис­лые фрук­ты - ли­мон в чай (без са­ха­ра), грей­п­ф­рут, зе­ле­ные ово­щи - ре­дис­ку, огур­цы, зе­лень, ква­ше­ную или све­жую ка­пус­ту - но эф­фект сни­жа­ет­ся. По­это­му до­пус­ти­мые про­дук­ты бел­ко­вых дней для фа­зы ин­тен­сив­но­го сбро­са ве­са: мя­со, пти­ца, ры­ба, яй­ца, рас­ти­тель­ное мас­ло. Иног­да твер­дый сыр в уме­рен­ных ко­ли­чес­т­вах. В уг­ле­вод­ный день ка­ло­рии мож­но не счи­тать, но неп­ре­мен­ное ус­ло­вие: пол­нос­тью дол­ж­ны быть ис­к­лю­че­ны ка­кие-ли­бо жи­ры. До­пус­ти­мые про­дук­ты: лю­бые кру­пы и хлопья, фрук­ты и ово­щи, су­хоф­рук­ты, ма­ка­ро­ны, то­мат­ный со­ус и кет­чуп без жи­ра, мед, ва­ренье. Ес­ли ду­ша силь­но про­сит, то мож­но не­жир­ные сла­дос­ти - зе­фир (не в шо­ко­ла­де), мар­ме­лад, же­ле, ра­хат-лу­кум. Оре­хи нель­зя! По­это­му го­то­вые мюс­ли не под­хо­дят, в них обыч­но есть се­меч­ки и оре­хи. Луч­ше сме­ши­вать хлопья ти­па Нор­дик с на­ре­зан­ны­ми су­хоф­рук­та­ми. Мне боль­ше все­го нра­вит­ся чер­ный изюм, чер­нос­лив, ку­ра­га. При­коль­но со­че­та­ние ов­сян­ки с фи­ни­ка­ми. Смесь хлопь­ев с су­хоф­рук­та­ми ва­рить не на­до, прос­то за­лить ки­пят­ком и по­дер­жать под крыш­кой нес­коль­ко ми­нут.

В раз­г­ру­зоч­ный день луч­ше все­го есть тво­рог, или пить зе­ле­ный чай с мо­ло­ком 1, 5% (1 литр на день).

Схема - примерная - выг­ля­дит так:

1 день - отварное ку­ри­ное мя­со, ва­ре­ные яй­ца (у ме­ня это бы­ло 1/2 от­вар­но­го цып­лен­ка и 2 яй­ца на день, мож­но есть и чуть боль­ше, ко­неч­но).

да, за­бы­ла - к нек­рах­ма­лис­тым и до­пус­ти­мым ово­щам от­но­сят­ся все ви­ды ка­пус­ты, по­ми­до­ры, ре­дис­ка, ка­бач­ки и цук­ки­ни, бак­ла­жа­ны, бол­гар­с­кий пе­рец. в це­лом, ес­ли в бел­ко­вый день сов­сем нель­зя обой­тись без ово­щей, до по­дой­дет лю­бая овощ­ная смесь, при ус­ло­вии, что в ней не бу­дет кар­тош­ки, свек­лы, мор­ков­ки, ку­ку­ру­зы и фа­со­ли (струч­ко­вую мож­но).

из фрук­тов до­пус­ти­мы цит­ру­со­вые, же­ла­тель­но ог­ра­ни­чить­ся грей­п­ф­ру­том. а все ос­таль­ные фрук­ты-ово­щи луч­ше ос­та­вить на уг­ле­вод­ный или раз­г­ру­зоч­ный дни.

Нельзя мор­ковь, свек­лу, кар­тош­ку, бо­бы, го­ро­шек, ку­ку­ру­зу, фа­соль не со­ве­тую.

Можно пе­рец, брок­ко­ли, ка­пус­ту (не всем, я от нее пух­ну), по­ми­до­ры-огур­цы, са­лат, редь­ку, фа­соль струч­ко­вую, спар­жу и все по­доб­ное.

Фрукты нель­зя в бел­ко­вый день ни­ка­кие.

2 день - то же са­мое или ры­ба вмес­то ку­ри­цы.

3 день - то же са­мое или мя­со вмес­то ры­бы и ку­ри­цы, яй­ца.

Поздно ве­че­ром не есть. Пить по­боль­ше зе­ле­но­го чая. Жла­тель­но - ни­ка­ких са­ха­ров и за­ме­ни­те­лей. 4 день - ов­сян­ка с изю­мом/ку­ра­гой/чер­нос­ли­вом, ба­на­ны (хоть ки­лог­рамм), хлеб­цы из пач­ки с ме­дом, рис, ма­ка­ро­ны (без мас­ла!!!!!) с кет­чу­пом, лю­бые ово­щи и фрук­ты, лю­бые ка­ши без мас­ла, овощ­ной суп ти­па ми­нес­т­ро­не без жи­ра. Мож­но сыр, я так по­ни­маю:

В ке­фи­ре дос­та­точ­но мно­го уг­ле­во­дов, обыч­но 3, 7-4, 1 гр на 100 мл. ес­ли ке­фир обез­жи­рен­ный (одноп­ро­цен­т­ный), то его мож­но в уг­ле­вод­ные дни. по мо­им наб­лю­де­ни­ям, есть та­кая фиг­ня, как ин­ди­ви­ду­аль­ная чув­с­т­ви­тель­ность имен­но к мо­лоч­ным уг­ле­во­дам, лак­то­зе. то есть ко­му-то она ху­деть не ме­ша­ет - я знаю де­вуш­ку, ко­то­рая ест по ут­рам тво­рог со сме­та­ной (в бел­ко­вый день) и ху­де­ет, а вот лич­но мне ме­ша­ет и ке­фир, и да­же мо­ло­ко в чае-ко­фе (в рам­ках бел­ко­во­го дня). мой бра­тел­ло прес­по­кой­но ху­де­ет, нис­коль­ко не ог­ра­ни­чи­вая по­еда­ние:) мяг­ко­го сы­ра, в ко­то­ром зна­чи­тель­ное ко­ли­чес­т­во уг­ле­во­дов, а мне опять же это не под­хо­дит. то есть здесь на­до прос­то поп­ро­бо­вать. ес­ли с ке­фи­ром и дру­ги­ми мол­п­ро­дук­та­ми вес бу­дет ухо­дить мед­лен­нее, чем вам хо­чет­ся, то луч­ше все-та­ки мя­со-ры­ба в бел­ко­вый день.

5 день - разгрузочный. 500 гр 5% тво­ро­га или 1 литр мо­ло­ка для чая. При фи­зи­чес­кой наг­руз­ке мож­но не соб­лю­дать раз­г­ру­зоч­ный день, но ни в ко­ем слу­чае не пе­ре­едать, ка­ло­рий­ность дол­ж­на быть сни­же­на (тво­рог, греч­ка, ту­ше­ные ово­щи).

Экая пре­муд­рость. Слиш­ком слож­но. Лад­но, по­изу­чаю пред­мет, под­раз­бе­русь.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал