Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мои усилия по предотвращению англо-американского столкновения






В той же «Файнэшл Ньюз» 12 и 25 ноября, 31 декабря 1919 г., 17 февраля 1920 г. были опубликованы мои письма под названием «Как спасти Англию»[9]. В последнем письме я предложил 20 «средств» и «предупредительных мер», некоторые из которых были приняты к сведению.

Мое четвертое и, увы, последнее послание заканчивалось словами:

«В следующем письме я расскажу об искусстве предвидения, в равной степени необходимом для всех финансистов и торговцев, я покажу, как Англия сможет выплатить долг в 8 миллиардов фунтов стерлингов, не повышая налоги и не затратив ни пенса из государственной казны».

Это уже было слишком для «Скрытой руки», в чьи намерения входило поставить Англию на колени и вырвать у нее согласие начать наступление против США. По этой причине мое пятое письмо так и не было опубликовано. Оно затерялось в офисе «Файнэшл Ньюз», редактора газеты, сэра Элиса Пауэла, «внезапно» уволили, затем он «скоропостижно» скончался.

Теперь мы являемся свидетелями плачевного положения, в котором оказалась Англия; положения, которое я предсказывал и от которого я стремился ее спасти. Я предупреждал почти всех высших должностных лиц Великобритании, начиная с Ллойд Джорджа и его коллег в 1919 г. Но Ллойду Джорджу была отведена незавидная роль орудия «Скрытой руки». По словам мистера Джона Спарго («Нью-Йорк Индепендент», 9 апреля 1921 г.), он «стал проводить в Англии политику Дизраэли», т.е. Ротшильдов.

И только однажды, потеряв большинство в Палате общин, премьер-министр последовал моему совету и заявил, что Англия будет выплачивать долги на протяжении 30-40 лет, «не повышая налоговые сборы и не тратя ни пенса из государственной казны». Именно это я и предлагал сделать премьер-министру в письмах, адресованных ему лично, и в письмах, опубликованных в «Файнэшл Ньюз».

Данное заявление премьер-министра вызвало сенсацию в Палате общин. Он получил большинство в 350 голосов и оставался у власти еще долгие месяцы. Однако его «секретарь», сэр Филип Сасун-Ротшильд, who was «cornacking» Mr Lloyd George, не позволил ему осуществить мой «план спасения».

И теперь мы видим результаты...

Многие американцы рассчитывают на так называемый «Англо-американский секретный альянс». Но Альянс может распасться под давлением правительства «Скрытой руки», которое, как я уже говорил, намеренно разрушает экономическую систему Англии. И разрушение продолжится до тех пор, пока Англия не осознает необходимость выбора между:

«Движением по пути деградации и разрушения, с одной стороны, и нападением и грабежом Соединенных Штатов, с другой стороны».

«Скрытая рука» не оставит другого выхода великолепным островитянам.

Война между Англией и Америкой станет концом так называемой «христианской» цивилизации, которая игнорирует Христа.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал