Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщины могли бы предотвратить войну






В Вашингтоне в январе 1925 г. 9 общественных женских организации (5 000 000 женщин) провели конференцию «Причины и меры по предотвращению войны».

После того как председательствующий не смог четко определить причины войны стало ясно, что конференция была организована преждевременно.

Ни у кого из присутствующих не хватило смелости заявить, что для предотвращения войны мы, прежде всего, должны определить, кто является ее организатором. Сам Христос предсказывал:

«Вы, евреи, будете удовлетворять сатанинскую похоть убивать».

Зная, что война есть ни что иное как «легализованное массовое убийство», Христос говорил:

«Вы, евреи, станете инициаторами войн и революций».

Женщины, участницы Конференции, пребывали в полной уверенности, что «знают лучше», чем Спаситель. Они нанесли оскорбление самому Его имени, пригласив на Конференцию заклятого врага Создателя раввина Стефана Вайза, для того, чтобы он рассказал, как можно избежать кровопролития. Предотвращение войн в корне противоречит учению, проповедуемому еврейским Талмудом. Приглашенный раввин оказался честнее и умнее собравшейся аудитории, он открыто признался, что «будучи евреем, он не может решить эту проблему!...

Что мог ответить еврей слабоумным либо лицемерам, пригласившим его разоблачить его же собственный Талмуд?

«Изолируйте 50 самых богатых евреев, и войны прекратятся».

(Г.Форд).

«Войны — это возможность для евреев получать сверхприбыли».

(Вернер Зомбарт, еврей, профессор).

Как все-таки прав умница лорд Хейг в высказывании:

«Евангелие — единственная надежда общества, единственная гарантия мира. Я призываю вас в поход, цель которого не освобождение конкретного города (пусть даже священного), а освобождение всего человечества от разрушительного бедствия, имя которому война.

(«Нью-Йорк Таймс», 22 февраля 1925 г.).

Упомянутая мной Конференция еще раз доказала, насколько справедливо мнение, касающееся женщин.

«Американские женщины явно обманываются, считая себя политически грамотными. Они отстают в этом вопросе от женщин других стран».

(мисс Элис Пол, вице-президент Национальной партии женщин, «Чикаго Трибьюн», 10 ноября 1922 г.).

«Проблема женщин в том, что они слишком несведущи. И если вы (женщины) не избавитесь от своего невежества, вы всегда будете потенциально опасными».

(британский посол, сэр Геддэс. «Чикаго Трибьюн», 1 мая 1922 г.).

«Удивительно, насколько бледно выглядели женщины из США на фоне делегаций из других стран».

(миссис Олифант, президент американского Legion Auxilari, 13 мая 1925 г.).

Недостаточная вера в нашего Спасителя среди женщин — это одна из первопричин отсутствия морали в наши дни и постоянное напоминание об этом. Газета, комментируя данные, полученные одним из статистиков, что в мире насчитывается 536 миллионов христиан, восклицала:

«Мы просто подавлены, когда задаем себе вопрос, где же они проживают».

«Многие стыдятся признать Христа. Англия и США, несмотря на процветание и самоуверенность находятся в величайшей опасности».

(мисс Кристабель Панкхерст).

Пренебрежение учением Христа приводит к катастрофе.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал