Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотня исторических «мистификаций» разоблачена






«Казимир Перрье (председатель Совета министров и фактически диктатор Франции в 1832 г.) разглагольствовал о «мистических» неприятностях, заполнивших его политическую жизнь. Он часто был вынужден склоняться перед силой, превосходящей его собственную». (Луи Блан, «История десяти лет», 1830-1840, стр. 611).

Что это за «превосходящая и мистическая сила»? Конечно же не король, бывший другом Перрье. Не была ли это пресловутая «Скрытая рука», которая унизила и низвергла его внука через 60 лет, когда тот в свою очередь стал президентом Франции?

«История не припомнит другого такого примера несравнимой удачи, такого колоссального успеха, завоеванного за столь короткое время единственно усилиями интеллекта, превалирующего над всеми враждебными обстоятельствами. Фирма (Ротшильдов) поразила мир, как вспышка метеора... Чем больше кто-либо задумывается над чудесным способом завоевания этой фирмой своего пути к судьбе и удаче, тем более невероятной кажется эта история. Будучи торговцами нумизматикой, основатель семьи и его сыновья поднялись до положения «друзей» всех правительств на свете». (Джон Ривз, «Ротшильды», стр.2-3).

Но он не объясняет ничего, также впрочем, как кто-либо другой, кроме меня.

«Во время революции власть остается в руках больших негодяев». (Дантон, вождь самой ужасной из революций, «Французская революция», Неста Вэбстер, стр.390).

«Та гигантская революция (1848 г.), подготовка которой сейчас происходит в Германии, и о которой до сих пор так мало известно, движется благодаря покровительству евреев, полностью монополизировавших все профессорские должности в Германии». (Дизраэли, 1844 г. «Конингсбай», стр.250).

«В венских волнениях в марте 1848 г. люди практически не играли никакой роли». (Блейз де Бери, «Германия как она есть», стр.122).

«Other than Gambetta, no man has less deserved the high role, that the HAZARD of the popular revolutions made him play, to the misfortune of France». [Ни одному менее ничтожному человеку, нежели Гамбетте, его величество СЛУЧАЙ не предоставил сыграть столь значительную роль во времена всех революций, случившихся к несчастью во Франции] (Анри Крозон в «Дефенс Нашиональ», см. «L'Action Francaise», 11 ноября 1920 г.).

Ничего не остается на долю СЛУЧАЯ в революциях, и не бывает «народных» революций, но все революции прошлого и будущего (и в США в том числе) подготовлены и ускорены все той же «Скрытой рукой», которую, к сожалению, здесь игнорируют.

«Какая бы революция не разразилась, она устроена евреями». (Вибли).

Hannotaux, французский министр иностранных дел, признавался, что «мистические силы» управляли политикой и «спутывали карты дипломатам». («L'Europe et les Balkans»).

Граф де Мун, французский академик, член палаты депутатов, после 50 лет исследований спрашивал:

«Что это за мистические неизвестные силы X, которые организуют все события?».

Российский министр иностранных дел Сазонов утверждал, что множество событий (мною предсказанных) оказались совершенно «неожиданными» для дипломатов (как, например, объявление первой Балканской войны).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал