Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загадки» Французской Революции






«Чем больше изучаешь историю, тем больше сталкиваешься с неожиданными загадками». (Pouget de Saint Andre «Les Auteurs Caches De La Revolution Francaise», стр.1).

«Почему реформы были оплачены 4 млрд. франков и стоили жизни 50 тыс. французов, тогда как Людовик XVI заверял, что они ничего не будут стоить?». (Granier de Cassagnac «Причины Французской революции»).

«Почему Конвент пролил так много крови? Говорят, что кровопролитие было вызвано их ненавистью к привилегированному классу[32]. Как тогда объяснить небольшой процент казненных от всего числа осужденных». (Pouget de Saint Andre — только 5 % аристократов; «Les Auterus de la Revolution Francaise», стр.3).

«Вся нация против нас», — говорилось на одном из заседаний клуба якобинцев.— Наша единственная надежда на парижан». «Нет! — возразил Дефо, — даже в Париже мы были бы в меньшинстве, будь голосование тайным». (Buchez et Roux — «Histoire Parlementaire», том XX, стр. 300).

«Казнь короля Людовика XVI была актом черной неблагодарности, мерзости, подлости и отказа от прошлого омерзительных материалистов». (Эрнест Ренан «Конституционная монархия во Франции»).

Все революции и мировые потрясения были и будут организованы все тем же тайным еврейским мировым правительством.

Поэтому их нужно тщательно изучать, не впадая ни в какие фантастические гипотезы, подобно «сотне незрячих авторов), цитаты из которых приводит мистер Гуч в книге «В помощь студентам-историкам».

Практически единственным автором в Англии, осмелившимся пролить свет на Французскую и мировую революции, является талантливая миссис Вебстер.

Может быть, благодаря своей женской интуиции она открыла ту дверь, которую не смогли открыть ее коллеги, представители сильного пола.

Ее смелость и эрудиция вызывают огромное доверие к ее работе. Я «открыл» ее в своих статьях! («Плейн Инглиш», 1920 г.).

Все книги, написанные «незрячими авторами» должны быть забыты или храниться в библиотеках в качестве примера того, как не следует описывать историю.

Гердер говорит, что Французская революция была величайшим событием уже потому, что всколыхнула все христианство.

Неверно! Она может быть сопоставима только с более незначительными успехами Сатаны: изоляцией ортодоксальной и протестантской церквей от Церкви-матери.

Интуиция Гердера подсказала ему, что Французская, подобно другим революциям, была не только политическим и экономическим событием!

Она должна рассматриваться, как начало процесса замены христианских монархий на еврейские.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал