Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загадка» революции 1830 г.






Захваченные миллиарды и титулы не удовлетворяли посланника Сатаны Джеймса. Как предсказывал Христос, он жаждал убивать и разрушать созданное Господом на земле.

Если правители противились выплачивать взыскиваемые с них поборы, Джеймс затевал скандалы и кровопролития.

По словам Дизраэли, все зачинщики беспорядков получали жалование у Ротшильдов.

Таким образом, опасность существовала не для клана, а лишь для слабых и трусливых христиан, «наплевавших» на предостережение Христа.

Натан Ротшильд стремился проникнуть в высшее британское общество и править Англией. Он даже попытался представить себя «бОльшим британцем», нежели сами жители Туманного Альбиона.

Натан распространял панбританизм и стравливал Англию и Францию. Джеймс и Натан Ротшильды искали предлог для начала войны.

Джеймс прекрасно знал о христианских взглядах французского короля Карла X. Ротшильд настаивал, чтобы его жену приняли при дворе, где она могла бы сказать колкость королеве. На что герцогиня Ангулемская отвечала:

«Мы не должны забывать, что король Франции — добропорядочный христианин, т.е. с тех пор как наш Господин назвал евреев сатанистами и человекоубийцами, мы должны избегать их общества».

Джеймс приказывает подконтрольной ему прессе начать кампанию против династии Бурбонов.

Для своей защиты король принимает совет министра Полиньяка ограничить поток грязи со стороны писак-журналистов.

Этим воспользовался Джеймс, приказавший масонам объединить бонапартистов, орлеанистов, республиканцев и бедноту в борьбе против короля.

Начиная с 1770 г. Амчел наводнил мир своими агентами.

Так Буснак обосновался в Алжире, где, благодаря деньгам Ротшильдов, он становится еврейским королем в этой стране. Он подкупает недальновидных турок янычар, избиравших дея, правителя Алжира и правую руку турецкого султана.

Чтобы унизить короля Карла, принудить Францию к ответным действиям, а также вызвать гнев Великобритании, Буснаку был дан приказ повлиять на дея.

На официальном приеме в 1827 г. дей веером дал пощечину французскому консулу Девалю. Это было немыслимым оскорблением. Франция потребовала компенсации.

В это время Натану Ротшильду удается добиться избрания премьер-министром герцога Веллингтона, настроенного против Франции.

Предпринятое нападение на Алжир помогло Натану враждебно настроить Англию, и 27-29 июля страна поддержала заговор по свержению французского короля Карла X.

На трон взошел герцог Орлеанский, на протяжении 20 лет Великий магистр Grand Orient, преступно проголосовавший за смерть короля Людовика XVI.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал