Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 2. Ошибка двух редакторов






«Происшедшее в России вкратце выглядит так: несколько человек, весьма просвещенных в области литературы и коммерции, используя преимущество безуспешного ведения войны, добились свержения царя.

Однако они оказались не в силах организовать дееспособное правительство. Вскоре они были лишены своих постов теперешней бандой головорезов, принявших на вооружение методы массовой резни. Ленин и Троцкий не являются ни русскими, ни коммунистами».

Таково легкомысленное заявление, сделанное редактором «Чикаго Трибьюн» Робертом Маккормиком в мае 1922 г. Он пытался найти объяснение русской революции.

Маккормик полностью игнорирует историю. Он наивно верит, что «несколько литературно образованных людей» могли сбросить царя и рассеять в тумане 17 млн. его солдат.

Так как «Чикаго Трибьюн» читают миллионы американцев, каждый может представить, насколько верным было замечание известного британского посла сэра Окланда Геддеса, сказавшего делегатам панамериканской конференции женщин в Вашингтоне:

«Вся беда ваша, женщины, в том, что вы слишком невежественны. До тех пор пока вы от этого не избавитесь, вы будете представлять угрозу».

И насколько велика опасность, исходящая от редактора, уверяющего, что революцию в стране с населением в 180 млн. могут совершить «несколько человек, сведущих в литературе».

«Несколько лет тому назад несколько глупцов разожгли мировой пожар. Людьми, которые, по общему мнению, ответственны за это, были царь Николай, кайзер Франц Иосиф, кайзер Вильгельм, король Великобритании и пр.

Эти люди были игрушками в руках более коварных типов», — заявил экс-редактор «Нью Америкен» Филип Френсис. В своей работе «Яд в чаше для Америки» он утверждает, что «имел возможность из-за кулис наблюдать их тайные действия».

Когда он говорит, что король Великобритании оказался «игрушкой» в руках «более коварных типов» это означает, что последние не являются британцами. Кто были эти «сверхковарные» типы?

Те самые «300» из «Скрытой руки», которые сейчас заняты подготовкой второй мировой войны против США, которая, возможно, начнется уже в 1926 г., если Америка не откроет свои глаза и не прочтет книгу, обличающую суть «Скрытой руки».

Существуют бесчисленные доказательства того, что евреи никогда не стремились сделать лучше жизнь любой нации, но всегда ставили перед собой цель ее уничтожения и «дехристианизации». Они напоминают червей в сердцевине прекрасного яблока.

«Мы, евреи, подпортили кровь всех наций. Мы опорочили и разрушили их власть. Мы сделали все разлагающимся, грязным, привели все в упадок». (доктор Курт Мюнзер, еврей, «Путь к Сиону»).

«Триумф евреев озвучен раввином Израилем Голдстейном (Нью-Йорк). Он ссылался на их быстро растущее влияние». («Нью-Йорк Уолд», 21 сентября 1925 г.).

Увы! Это влияние несет с собой деморализацию и «сатанизацию»!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал