Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет 3: В соревновании мужчин и женщин проигрывают все






 

Знайте, что вы не можете ничем помочь, кроме осуждения Выбор заключается е том, что вы потом сделаете со своим осуждением.

Стари Уотерз, писатель и духовный учитель

 

Многие из нас слышали понятие «война полов». Большинство мужчин и женщин постоянно соревнуются, стараясь победить представителей противоположного пола. Мужчины пытаются доказать свое превосходство над женщинами, женщины гнут свою линию. Несмотря на то, что женщины за последний век продвинулись в социальном и политическом планах, эта война полов до сих пор существует в нашем обществе, и, если вы ее не прекратите, она убьет вашу способность привлекать мужчин, а также поддерживать здоровые отношения и наслаждаться ими.

Это соперничество мужчин и женщин с начала времен передавалось через культуру из поколения в поколение. И на всех нас, понимаем мы это или нет, оно оказало глубокое влияние. Пока вы полностью не осознаете все нюансы данного явления, вы будете невольно участвовать в этой войне, и ваше поведение будет убивать вашу неотразимость. Презрение к мужчинам, причины которого вы еще не осознали, возникнет неожиданно и испортит отношения, которые могли бы быть перспективными.

Обычно это происходит так. День за днем вы (сознательно или неосознанно) усваиваете информацию, подпитывающую войну полов. Журналы, телешоу, повседневные разговоры бомбардируют нас статистикой, историями и замечаниями, призванными доказать, что представители одного пола умнее, больше зарабатывают, дольше живут, чем представители противоположного пола. Даже семья и друзья часто влияют на вас и снова втягивают в эту войну против мужчин. Вы будете участвовать в посиделках, где мужчин разносят в пух и прах, или в полных жалоб многочасовых разговорах о том, насколько мужчины бесчувственны, необщительны, ненадежны, эгоцентричны, ленивы и неверны. Тетя Салли скажет: «Ах, милая, здесь ничего не поделаешь: мужчины все такие». Или ваша лучшая подруга заявит: «Ты же знаешь мужчин, они просто этого не понимают». Глубоко внутри вы тоже чувствуете, что мужчины вас чем-то обидели, и говорите и делаете (может, и ненамеренно) то, из-за чего мужчины, с которыми вы проводите время, начинают защищаться, ощущают ваше неуважение, чувствуют себя неуютно.

Я знаю многих одиноких женщин, которые систематически рассуждают, что мужики обабились, а потом удивляются, почему у них никого нет или почему в их отношениях с партнером столько агрессии. Давайте в качестве примера невинных повседневных разговоров, втягивающих в войну полов, возьмем историю моей клиентки Эли.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал