Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила работы с рабочей тетрадью по трудовому праву






Для избегания конфликтных ситуации в процессе работы с данным пособием рекомендуется придерживаться следующих правил:

1. Тетрадь заполняется студентом самостоятельно и собственноручно по мере изучения теоретического материала на лекциях и семинарских занятиях. Не допускается предоставление на проверку копированных заданий. Исключение составляют документы первичной учетной документации (приказы, распоряжения и другие локальные нормативные акты), а также проекты трудовых договоров, договоров о полной материальной ответственности.

2. Нельзя из тетради вырывать страницы: она должна представлять единый систематизированный сборник выполненных заданий.

3. В зависимости от того, сколько часов выделено по программе для изучения той или иной темы, преподаватель самостоятельно определяет количество заданий, которые он может дать для выполнения.

4. Преподаватель по своему усмотрению может давать задания по тетради как в качестве домашнего задания, так и в виде самостоятельной работы студента на семинаре.

5. Некоторые задания в тетради требуют поиска и использования студентом дополнительной литературы, нормативных правовых актов, поэтому преподаватель на свое усмотрение, в зависимости от уровня подготовки отдельных студентов и группы в целом, отдельные задания может отметить как задания повышенной сложности.

6. В конце каждой темы студенту предлагается тест для самоконтроля, представляющий собой типовые варианты вопросов и ответов, которые помогут студенту проверить свои знания самостоятельно и при затруднении ответа на тот или иной вопрос еще раз обратиться к литературе, предложенной в конце пособия.

7. Преподаватель может взять варианты вопросов из теста для составления заданий для рубежного контроля студентов.

8.Преподаватель для контроля за формированием навыков работы студентов систематически проверяет задания и вносит результаты в «Лист контроля успеваемости студента», это может быть оценка либо простая отметка, например «+», либо баллы, сумма которых может составлять определенную часть в рейтинговой системе. Лист контроля позволит в конце изучения дисциплины составить общую картину успеваемости студента по данному виду работы.

9.Наличие добросовестно заполненной тетради, и, следовательно, определенного количества баллов является основанием для допуска студента к сдаче зачета и экзамена.

10.Студентам заочной формы обучения предлагается заполнение тетради большими блоками между сессиями, отсутствие данного вида работы позволит преподавателю ставить вопрос о не допуске к сдаче зачета или экзамена.



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал