Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча с экспертами






Родилась в городе Волгограде. Животных любит с детства. Сильно возмущает жестокое обращение с животными и их беззащитность и обездоленность. У себя во дворе нашла единомышленников. В течение двух лет за свои личные деньги они стали проводить стерилизацию бездомных кошек, затем устраивали их в добрые руки. Увидев эффективность проводимой работы, решили помочь животным города. В мае 2010 года зарегистрировали ВООО «За спасение и защиту животного мира». 15 мая участвовали в проведение общественной акции «Россия без жестокости!» в защиту бездомных животных, 15-16 августа 2010 года – Всемирной акции защиты бездомных животных. Надежда Владимировна Черномордикова – Организатор ВООО «За спасение и защиту животного мира»
Для того, чтобы помочь брошенным животным необходимо: –проводить их стерилизацию, чтобы поставить на контроль их размножение, – заменить варварский отлов животных, гуманным методом (стерилизацией), – принять Федеральный закон «О защите животных от жестокого обращения», – проводить сбор средств, пожертвований, – привлечение спонсоров для организации приютов, пунктов временного пребывания животных с оказанием ветеринарной помощи.
Анжела Макарова Председатель Волгоградской областной общественной организации «За спасение и защиту животного мира»
… Цели и задачи нашей организации определяются той общепризнанной истиной, что жизнь любого существа является бесценной и неповторимой, и заключаются в реализации и защите на территории г. Волгограда и области прав животных, признанных мировой общественностью. Одной из важнейших задач организации есть создание морально-правового противовеса антигуманным акциям государственной службы уничтожения и утилизации кошек и собак, воспитание подрастающего поколения в духе высокой морали, гуманизма и любви ко всему живому, окружающему нас…
Надежда Сметанина Зам. председателя Волгоградской областной общественной организации «За спасение и защиту животного мира»
… То, что на эту проблему обращает внимание подрастающее поколение – вдвойне приятно. Сильно возмущает жестокое обращение с животными и их беззащитность и обездоленность. Для того, чтобы помочь брошенным животным необходимо проводить сбор средств, пожертвований, привлечение спонсоров для организации приютов, пунктов временного пребывания животных с оказанием ветеринарной помощи. Многие люди небезразличны к бездомным животным и усилия этих людей необходимо объединить. Приглашаем желающих принять участие в работе нашего общества…
     

Встреча с экспертами

Обращение

к Председателю ВООО «За спасение животного мира»

 

28 ноября 2012 года мы познакомились с работой Волгоградской областной общественной организации «За спасение и защиту животного мира» и передали письмо Председателю организации Анжеле Макаровой.

 


 

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1» Ул. Ткачева д.10а, Волгоград 400050 Тел: 8(442) 37-67-67 Факс: 8(442) 32-98-06 E-mail: mou_gimnazia_1@mail.ru 24.11.11 № 1     Председателю Волгоградской областной общественной организации «За спасение и защиту животного мира» 400065 г. Волгоград, ул. им. Генерала Ватутина 15а. А. Макаровой
     

Уважаемая Анжела Макарова!

Просим Вас оказать нам консультативную помощь по следующему вопросу.

Учащиеся «Гимназии № 1» считают проблему бездомных животных одной из самых важных и насущных проблем в наше время и хотели бы принять участие в ее решении. Перечислите, пожалуйста, пункты, по которым мы могли бы помочь Вашему приюту (корм, предметы ухода за животными и т.п.).

 

 

Первоначальные нужды приюта

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал