Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесхмельницина Елена Петровна.






Серова Кристина и Серова Яна организовали и провели в гимназии круглый стол с гимназистами 7-8 и 9-11 классов «Приюты для бездомных животных» вместе с Бесхмельницыной Е.П.

 

У каждого человека при виде бездомной собаки или кошки просыпается жалость. Трудно видеть на улице голодное, никому не нужное животное. К счастью, на свете много неравнодушных людей, которые создают целые организации помощи таким несчастным. Приют для собак предоставляет помощь брошенным, бездомным или потерянным животным. Приюты оказывают ветеринарную помощь животным, предоставляют временное или долгосрочное жилье, пристраивают собаку в новую семью.

В России есть частные и государственные приюты. Обычно частные приюты для собак существуют на пожертвования каких-либо компаний и частных лиц. Государственные приюты поддерживаются на средства, которые государство выделяет специально на нужды бездомных животных. Те и другие приюты работают на бесплатной основе. В них содержаться не только дворняжки, но и породистые собаки. Собаки из приюта ничем не хуже любой другой собаки, более того, столкнувшись с жизненными трудностями, они будут еще более преданы и верны хозяину.

Для того, чтобы приют мог функционировать в соответствии со своим назначением, ему необходимо:

- Оформление благотворительной организации как юридического лица. В дальнейшем это необходимо для согласования различных документов, получения благотворительной помощи и многого другого.

- Территория, на которой будет располагаться приют. Для частных приютов вопрос получения территории является наиболее болезненным, потому что аренда земли крайне дорогая, а специальных льгот для организаций такого рода не существует.

- Постройки. На территории приюта должны быть построены вольеры для содержания животных, а также служебные помещения: ветеринарный блок, административный блок, складские помещения и т.д.

- Регулярное финансирование. Приюту для существования необходима спонсорская помощь благотворителей. Эти средства расходуются на закупку кормов для животных, закупку ветеринарных препаратов, оплату ветеринарного обслуживания, зарплату сотрудникам и т.д.

- Обслуживающий персонал для выполнения работ по уходу за животными, а также управляющий – для контроля за выполнением этих работ.

Это примерный перечень того, что необходимо приюту для существования и нормального функционирования.

В дополнение к этому приют может заниматься:

- Пристройством своих обитателей, т.е. поиском для них подходящих хозяев, передачей им животных и контролем за условиями их домашнего содержания.

- Привлечением волонтёров для различного рода помощи. В частности, помощи в поиске новых хозяев для обитателей приюта.

- Просветительской деятельностью в сфере защиты животных, а также в области методов решения проблемы бездомных животных в нашем городе.

Это лишь некоторые из направлений деятельности, которой могут заниматься приюты в дополнение к своим основным функциям. К сожалению, на данный момент большинство приютов для бездомных животных в состоянии делать лишь самое необходимое для своих подопечных. На какие-то дополнительные занятия, такие как, например, пропаганда идей защиты бездомных животных, не остаётся никаких ресурсов. Если бы органы власти оказывали поддержку инициативам благотворительных организаций в рамках решения проблемы бездомных животных, то деятельность этих организаций могла бы стать гораздо более эффективной.

 

 

Письмо-обращение Директору

………………………………

………………………….

 

Классный час в 3-х и 4-х классах

Совместно с нашими социальными партнерами – преподавателями 3-х и 4-х классов Цимкаленко Валерия и Серова Кристина провели классный час «Мы в ответе за тех, кого приручили» в своих классах, на котором рассказали ребятам о причинах появления бездомных животных и об итогах акции «Поможем нашим четвероногим друзьям».

 

класс Преподаватель Время Дата
Иконникова Анастасия Евгеньевна 4 урок 20.01.2012
Цыбулина Галина Михайловна 4 урок 27.01.2012
Попова Мария Борисовна 5 урок 20.01.2012
Меркулова Марина Александровна 6 урок 20.01.2012
Ткачук Наталья Николаевна 5 урок 20.01.2012
Сухорукова Татьяна Васильевна 6 урок 13.01.2012

Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал