Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.






Ж. Бернарден

То, что численность бездомных животных в городах необходимо сокращать, не вызывает никакого возражения ни со стороны защитников животных, ни со стороны поборников санитарной гигиены и безопасности горожан.

Для России характерны 4 «источника» появления бездомных животных:

1. Животные, родившиеся на улице.

2. Потерявшиеся животные.

Ежегодно люди теряют около 100 тысяч животных, из них только 20 процентов находят хозяина.

3. Выброшенные животные

Около 5 процентов бездомных животных - это выброшенные или потерявшиеся собаки и кошки. Одна из причин, по которой люди выбрасывают животных - не популярность такой операции, как стерилизация и кастрация собак и кошек.

4. Бесконтрольная деятельность клубов по разведению породистых собак и кошек

В России всегда было не престижно держать дворняжек. Принято считать, что собака является показателем общественного положения её хозяина. В результате у дворняжек и метисов снизились и без того мизерные шансы найти хозяина.

 

4.5.3. Листовка «Бездомные животные»

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал