Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кабачки






Ингредиенты: молодые кабачки, 20 %‑ ная сметана, соль.

Способ приготовления. Молодые кабачки разрезать на кружочки, отварить в воде с добавлением соли до полу‑ готовности. Кабачки поместить на смазанный маслом противень, облить соусом, запечь в духовке.

Технология приготовления соуса: в подсушенную на сковороде пшеничную муку вливать тонкой струйкой горячую воду, в которой отваривались кабачки, размешивая до получения однородной массы. Затем добавить сметану и еще раз тщательно перемешать.

13. Печень по‑ строгановски

Ингредиенты: говяжья печень (можно мороженую), томатная паста, пшеничная мука, сливочное масло, бульон или вода, соль.

Способ приготовления. Печень освободить от оболочек и желчных протоков, промыть, нарезать на мелкие кусочки и обдать кипятком. Кусочки печени обжарить на масле до полуготовности, залить подготовленным соусом, довести до кипения и тушить до готовности минимум 15 минут.

Технология приготовления соуса: в подсушенную на сковороде пшеничную муку вливать тонкой струйкой заправленную по вкусу солью горячую воду, размешивая до получения однородной массы. Затем добавить томатную пасту и еще раз тщательно перемешать.

Почки тушеные

Ингредиенты: предварительно вымоченные в течение 3–4 часов говяжьи почки, лук репчатый, сливочное масло, пшеничная мука, сметана 20 %‑ ной жирности, бульон или вода, соль, лавровый лист.

Способ приготовления. Почки освободить от оболочек, разрезать пополам и тщательно промыть. Нарезать их на ломтики и обжарить в масле. В другой глубокой сковороде в масле с добавлением воды припустить лук. Ломтики почек залить подготовленным соусом, добавить пассерованный лук, посолить, тушить до готовности (минимум 15 мин).

Технология приготовления белого (сметанного) соуса: подсушенную на сковороде пшеничную муку соединить со сметаной, тщательно перемешать до получения однородной массы без комков.

Котлеты из говядины

Ингредиенты: говядина, репчатый лук, топленое коровье масло, пшеничный хлеб, соль, вода.

Способ приготовления. Мясо пропустить через мясорубку. Хлеб смочить в воде и отжать. Еще раз пропустить фарш, соединенный с хлебом, через мясорубку, посолить. Сформировать котлеты, обжарить (без панировки!) с обеих сторон в масле, затем довести в духовке до готовности.

Отварная треска

Ингредиенты: потрошеная треска, морковь, репчатый лук, соль.

Способ приготовления. Нарезать рыбу на куски с кожей и реберными костями. Отварить куски в воде с добавлением соли, моркови и лука.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал