Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Пошлю дролечке письмо,






«Позову я голубя…

Позову я сизова –

Пошлю дролечке письмо,

И мы начнем все сызнова!»

(«Думы окаянные»)

 

Как всегда за столом Пушкаревых, вся еда просто таяла во рту, о чем Андрей не преминул сообщить любимой теще. Та, отпустив ему шутливый подзатыльник, тут же поцеловала его в маковку и рассмеялась. Она не просто симпатизировала зятю, а искренне полюбила его. Она сразу же после свадьбы поняла, что он вовсе не «золотой ребенок», хотя по началу и производил такое впечатление. Вспомнив, с каким усердием он совсем недавно вместе с Валерой ставил им новую раковину на кухне, женщина только утвердилась во мнении, что Жданов – настоящий мужик, и только он может быть мужем ее дочери. «Пусть взрывной и эмоциональный, зато добрый, надежный и отзывчивый, а самое главное – Катю любит!» В ее глазах до сих пор стояла картина того, как Андрей поет для жены…

Беспокоило Елену только одно: женщина чувствовала, что дочь еще не стала настоящей женой своего супруга, а потому решила чуть попозже поговорить с ней начистоту.

Это действительно был удивительный вечер. Наверное, впервые за долгое время Ждановы-старшие почувствовали себя обыкновенными людьми, которые просто и душевно общаются между собой с другими. Маргарита, к своему удивлению, обнаружила много общего с Еленой Санной. А об отцах-основателях и говорить было не о чем: они просто спелись между собой. Ничего странного не было в том, что расставались вечером чуть ли не со слезами на глазах.

Андрей, выпивший несколько лишнего, решил с женой остаться на ночь у ее родителей, чем только порадовал последних.

- Андрюха! Тогда мы с тобой вишневочки еще накатим, и-ии-и!

- ВалерьСергеич, да в меня больше не влезет!

- Влезет, наш ты человек!

И пока Андрей готовился к испытанию «крепости» духа и организма, женщины решили поговорить.

- Кать… Ну, как у тебя с Андреем? – обеспокоено спросила дочь ЕленСанна.

Катя помолчала, а потом, как-то мечтательно глядя за окно, начала говорить.

- Знаешь мам… Если бы кто-нибудь мне месяца два тому назад сказал, что мне будет так хорошо с Андреем… Что я буду почти счастлива.. Я бы не поверила… А теперь… Мам, я не знала, не думала раньше, что такое может быть… Что один человек может так понимать другого, так заботиться о нем, так оберегать его… Мам… Мне хорошо с ним… Всегда хорошо… И когда я рядом с ним на работе, и дома, и везде… Я не знала, что могу быть счастлива только потому, что жду его с работы… Готовлю ему ужин… А когда я смотрю на Андрея… Все совсем как раньше, за исключением того, что теперь я знаю, что никакого обмана уже нет!

- Но ты все-таки не до конца счастлива, да? Что-то между вами не так…

Катя покраснела.

- Я никак… Я не могу…

- Не продолжай, я поняла… А я-то думаю, что Андрей как на иголках? А тут оказывается… Смотри, Катюш… Мужчины ждать долго не могут… Катенька, он же на самом деле тебя любит! А если ты, как говоришь, простила его, то не тяни больше… Как бы ты, дочка, не потеряла его, так и не найдя… Не мучай его больше…

- Мам… Я просто… Я хочу, чтобы он сделал первый шаг. Он все твердит, что будет ждать моего решения, а я… Я хочу, чтобы он меня добился.

- Как это?

- Ну, чтобы он этого слова не сдержал! Тогда я точно буду уверена в том, что Андрей без меня не может!

- Сама ты не знаешь, чего хочешь! – нахмурилась ЕленСанна.

- Я же женщина… А мы все такие…

Мать и дочь переглянулись, и тут с кухни донесся голос ВалерьСергеича.

- Девчонки! Вы чего там, заснули что ли? Наливочка скисает!

И обе дамы прошествовали на кухню.

- Андрюх, а как родители? До дома уже доехали?

- Да… Я полчаса назад маме звонил… Они скоро в Лондон собираются. Папа там хочет квартиру купить.

- А чего, хорошее дело! Давай-ка. Сынок, за квартиру!

- ВалерьСергеич, так не купили же ее еще!

- Так, давай за то, чтоб купили! И подешевле, а то я слышал, что в Лондоне самое дорогое жилье.

Жданов, смеясь, покачал головой и чокнулся рюмкой с тестем.

Тосты после этого посыпались, как из рога изобилия, и совсем скоро Андрей почувствовал, что уже с трудом сохраняет положение «прямо» даже сидя.

- Все, пап, хватит, - решительно сказала Катерина, встав с места, заметив, как муж с опаской начал поглядывать на графинчик с «вишневочкой». – Мы спать пошли.

- Так завтра ж выходной! – попытался, было, возразить Пушкарев, но дочь, строго глянув на него, помогла мужу встать со стула и обняла его за пояс.

- Хватит, пап… Андрей не губка. А твою «вишневочку» еще завтра переработать и пережить надо! … Пошли, Андрюш…

И Жданов, облегченно вздохнув, направился с женой в их спальню. Катин диванчик был уже разложен – ЕленСанна постаралась, и Катерина уложила мужа на мягкую перину. Тот блаженно расплылся в улыбке.

- Даже сил раздеться нет…

- Ничего, я помогу…

И девушка начала раздевать Андрея. Сначала рубашка, потом брюки, и она хотела, было уже накрыть его одеялом, когда тот вдруг начал тянуться и урчать, как кот. И тут Катя, словно ребенок, начала щекотать мужа за бока. Тот не выдержал и рассмеялся.

- Кать!... Катька! Прекрати! Я щекотки боюсь!

- Надо же, Андрей Палыч, у Вас, оказывается, есть слабые стороны! Грех этим не воспользоваться!

Она еще немного пощекотала мужа, а потом, смеясь сама, легла рядом с ним и ласково дотронулась до его лица.

- Я так давно не видела, как ты смеешься…

- Просто повода не было… И ты была далеко… Очень далеко… Хотя и рядом…

И тут, будто притянутые за веревочки, мужчина и женщина потянулись друг к другу и встретились губами.

Нежный, сладкий, тягучий поцелуй дурманил сознание и лишал воли. Горячие губы Андрея приоткрыли нежные Катины, и его язык проник в теплую сладость ее рта. Девушка застонала и ответила на эту ласку, прижавшись к мужу чуть ближе. Поцелуи становились все требовательнее и горячее. Руки мужчины медленно, но верно, начли раздевать девушку. Она вздрогнула от прикосновения, как казалось, огненных ладоней Андрея к своей коже, и судорожно вздохнула. Жданов будто с ума сошел и резким движением лег на нее и тут… Оглушительно скрипнул диван, а Катя, внезапно придя в себя, всхлипнула:

- Не надо... Пожалуйста…

Андрей сжал зубы и с огромным усилием воли оттолкнулся от жены. Это была самая настоящая мука и для него, и для нее. Жданов, сжав кулаки, отвернулся к стене и накрылся одеялом. Он понимал все то, о чем она просила. Кате нужно было время, чтобы понять, что он изменился и по-прежнему любит ее. Точнее не по-прежнему, а просто любит! Да, он сгорал от одного желания дотронуться до нее, но он хотел владеть Катей не только в своей постели, а… Вообще, Андрей просто хотел владеть ею, как это было раньше. В самом начале девушка просто отдала ему всю себя… Всю без остатка, и теперь на меньшее мужчина был не согласен. Правду говорят, что к хорошему привыкаешь быстро. Вот и Жданов, избалованный безмерной и чистой любовью Кати нуждался только в одном – в Кате, которая будет ВСЯ только для него ОДНОГО! Только рядом с ней он ощущал жизнь в полной ее силе, был неимоверно счастлив свободен, и знал, что готов вынести все, что угодно, только бы она была рядом… Только бы она любила его…

А поэтому Андрей собрался с силами и снова ждал. Правда, это не помешало ему обидеться и не обнять жену в этот раз. Он буркнул: «Я понимаю… Спокойной ночи…», и затих, глядя в стену.

Катя лежала на спине и ругала себя последними словами. Ну, что она за человек! Ведь чувствует, что Андрей ее любит, а все еще какие-то доказательства требует! Все в ней порывалось к тому, чтобы просто обнять мужа и признаться ему в том, что она жить без него не может, но… Но кто-то гадкий, сидящий в голове, противно ныл: «А вспомни, вспомни, как он тебя обманул! Как он тобой воспользовался!», и девушка совсем растерялась.

Прошло пятнадцать, двадцать минут… Полчаса… А рука Андрея так и не легла ей на талию. Сна не было, а по напряжению, шедшему от мужа, Катя понимала, что и тому тоже не до него… Вспомнились слова мамы: «Как бы ты, дочка, не потеряла его, так и не найдя…». И эта мысль вызвала самый настоящий жуткий страх, парализовавший все и вся внутри Кати. А поэтому она осторожно повернулась, прижалась щекой к сильной и большой спине мужа и… обняла его сама.

- Спокойной ночи… Андрей… - шепнула она, и успокоилась, сразу, как только почувствовала его тепло.

Жданов вздохнул и повернулся в кольце ее рук, оказавшись с женой лицом к лицу. Молча, она прижалась к его груди, а он, опять вздохнув, но теперь уже счастливей, чем в предыдущий раз, обнял ее.

- Спокойной ночи, Кать…

Вот уж воистину прав Малина: «Нет повести печальнее на суше, чем повесть об Андрюше и Катюше»… По-крайней мере, ее, так сказать, интимная часть…

Ну, что ж… Будем ждать…

Вздохнув в последний раз и поцеловав Катю в маковку, Андрей закрыл глаза и с трудом, правда, но все же погрузился в объятия Морфея.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал