Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Орхидея из полимерной глины часть 1






Взято с сайта: https://www.pion-online.ru/blog/29/

На этом уроке мы создадим веточку орхидея.

Сделаем не большую веточку и для этого нам понадобятся следующие инструменты и материалы: стек основной, стек с маленькими шариками, стек с большими шариками, скальпель, молд фактура орхидея из двух частей, полимерная глина, проволока номера: двадцать и двадцать четыре, латексный клей, разбавитель, флористическая пена, круглогубцы, маникюрные ножницы, масленые краски цвета: кадмий желтый средний, белила цинковые, краплак фиолетовый, веридонавая зеленая, флористическая лента, кисти № 6, 12.

Начинаем лепить цветок с серединки и для этого нам понадобятся следующие инструменты: проволока 24х12, круглогубцы, форма для серединки, стек с маленькими шариками, основной стек, глина и латексный клей. Для начала делим проволоку на три части одну из которых будем использовать для серединки, теперь делаем петельку, примерно на сантиметр отгибаем проволоку и прижимаем. Петелька должна быть удлиненной и плоской.

Проволока подготовлена, теперь приступим к изготовлению серединки. Берем не большое количество глины не замешиваем цвет, прижимаем на ладони глину и стеком немного подкатываем её, не раскатываем сильно, кусочек должен быть плотным. Берем молд для серединки и отпечатываем её, убираем лишнее. Теперь нам нужно достать глину из формы, немного нажимаем стеком для того чтобы поддеть глину. И так выравниваем края серединки пальцами чтобы она была более ровная.

После того как края стали поровнее можно немного подкатать серединку, для этого раскатываем верхнюю часть в длину и ширину. Теперь подровняем не ровные края усиков у серединки ножницами с закругленными кончиками.

Выделим центр у верхней части. Затем немного подкатаем нижние части серединки. Также можно выровнять края ножницами. Далее изгибаем нижние части серединки стеком с маленькими шариками. Далее нужно приклеить серединку к проволоке.

Для этого кладем серединку на палец, стеком делаем выемку для проволоки и теперь вкладываем проволоку в глину немного прижимаем. Подгибаем серединку цветка на проволоке так чтобы получился угол 90 градусов и также поправляем изгиб на серединке. После чего берем флористическую пену и втыкаем проволоку в пену так чтобы серединка касалась стола и изгибалась. Оставляем сушиться.

Теперь приступим к лепесткам, у орхидеи пять лепестков из которых два лепестка широких и три узких. Два широких лепестка симметричны, но они имеют разные скосы. Один край лепестка выше, другой ниже.Для лепки лепестков нам понадобится: основной стек, стек с большими шариками, маникюрные ножницы, пять одинаковых проволочек таково же размера и изготовленных из такой же проволоки как и для серединки, молд фактура для орхидеи для широких лепестков и для узких, глина в которую замешана краска краплак фиолетовый и латексный клей. Начнем лепить с широких лепестков для этого берем небольшое количество полимерной глины. Сначала пальцами намечаем форму лепестка, выделяем ножку и также намечаем широкие края лепестка. Теперь раскатываем лепесток. Не касаемся стеком ножки и не раскатываем ее и раскатываем только лепесток по всей площади. У широких лепестков есть одна особенность, нижний край лепестка с одной стороны должен быть выше чем с другой, для этого стеком немного подкатываем нижний край правой стороны лепестка. У второго лепестка симметричного нужно будет подкатать таким образом левый край.

Форма лепестка раскатана, теперь делаем фактуру. Прикладываем лепесток по центру фактуры, немного прижимаем пальцами. Теперь стеком с большими шариками создаем изгиб лепестка. Далее нам нужно прикрепить лепесток к проволоке.

Для этого опять стеком намечаем углубление для проволоки, окунаем петельку в клей и прикладываем петельку к лепестку таким образом чтобы половина ножки оказалась в проволоке. Плотно прижимаем полимерную глину к проволоке и загибаем лепесток под углом 90 градусов. Таким же образом сушим лепесток вставляя его в флористическую пену, так чтобы краешек лепестка касался стола.

И так мы слепили два лепестка, они имеют разные скосы у этого лепестка правая сторона выше, чем левая и у этого левая сторона выше чем правая.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал