Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






N НСЦ-68 от 1950 г. меморандум Национальной Безопасности США






Quot; Нам нужно вести открытую психологическую войну с целью вызвать массовое предательство... сеять семена разрушения... усилить позитивные и своевременные меры и операции тайными средствами в области экономической, политической и психологической войны с целью вызвать и поддержать волнения... Мы должны руководить строительством политической и экономической системы свободного мира..., чтобы вызвать коренные изменения в характере советской системы...".

Третья криминальная антирусская революция 1991-1993 гг. Эта революция, проведённая врагами нашего народа согласно директиве 20/1 от 18 августа 1948 г., Совета национальной безопасности США " Цели США в отношении России" и меморандуму Национальной Безопасности (нсц-68) США от 1950 г., сократила территорию России на 7 млн. кв. км. План был направлен на разрушение и расчленение Советского Союза. Победа США в " холодной войне" совпала с реализацией основных установок этих основных директив.

 

Quot; Дропшот-1950" - Падающий удар

Новый военно-стратегический план " Дропшот" передвинул эту дату (начало нападения на СССР) на 1957 год.

Тогда янки разрабатывают план " Дропшот" - " Внезапный удар", который предполагал массированные бомбардировки нашей Империи тремястами атомными зарядами за шесть тысяч самолето-вылетов. В результате наша страна должна была разделиться на " суверенную Россию", " незалежну Украину", отдельную Белоруссию, Казакию, " республику Идель-Урал" и кучу среднеазиатских " государств". Словом, должно было произойти то, что сделает потом теплая горбо-ельциноидная компашка.

" Дропшот". Кодовое название плана нападения на Советский Союз, подготовленного в США и Великобритании. Первоначально план устанавливал дату начала войны с СССР на январь 1960 года. Этот срок в дальнейшем неоднократно переносился. Для атомного поражения Советского Союза предполагалось использовать стратегическую авиацию с комплектами атомных (свыше 500) и обычных бомб, а затем ввести в действие военно-морской флот и наземные силы НАТО - до 250 дивизий. Всего в нападении на СССР должно было участвовать 20 млн. военнослужащих НАТО. Планировалось после уничтожения военного и промышленного потенциала Советского Союза оккупировать его территорию и подавить сопротивление силам Североатлантического альянса военно-полицейскими методами.

 

С 1945-го по 1949-й у нас (СССР) не было атомной бомбы.

Журнал " Кольерс" помещал на роскошной цветной обложке картину ядерных " грибов", расцветших над Москвой. Публиковались красочные описания рейдов летающих " сверхкрепостей" на Ленинград и Горький, на Урал и Днепрогэс. Десятки русских городов грозили превратить в Хиросимы.

В октябре 1951 года в журнале " Кольерс" делают спецвыпуск под шапкой " Война, которую мы не хотели". О возможном ядерном столкновении с нашей Империей в 1952 году. Все начинается с нашей попытки захватить Балканы. Русские диверсионные группы начинают действие на территории США, наши войска вторгаются в Западную Европу и на Ближний Восток.

США пытаются остановить нас ядерными бомбежками, но через три месяца запас бомб у них иссякает, и русские высаживаются на Аляске, атакуют Лондон, Детройт, Нью-Йорк и базы НАТО. Американские города тоже лежат в радиоактивных руинах, но мы щадим европейские столицы. Хотим привести там к власти своих людей.

Мая 1953 года мы наносим ядерный удар по Вашингтону, а янки в ответ бомбят Москву, загодя разбрасывая над ней предупредительные листовки. (Интересно, а в Югославии они так делали?). Одна из обычных бомб разбивает застенки Лубянки - и оттуда на волю вырываются " узники совести". Отряд американских коммандос высаживается на Урале и начинает уничтожать русскую атомную мощь. (И это при Сталине? Вот фантазия-то!) К нам забрасывают для " распространения свободы" эмигрантов, народ вырывается из колымских лагерей и... Империя разгромлена, идет всеобщее ядерное разоружение и передача контроля над ядерными объектами в руки ООН. Нового мирового правительства. Нового Мирового Порядка....

 

N 20/1 от 18.08.1948 г. Директива СНБ США " Цели США в войне против России", цитаты из этого документа:

" Правительство вынуждено в интересах развернувшейся ныне политической войны наметить более определённые и воинственные цели в отношении России уже теперь, в мирное время.

Наши основные цели в отношении России, в сущности, сводятся всего к двум:

а) свести до минимума мощь и влияние Москвы;

б) провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России.

Наши усилия, чтобы Москва приняла НАШИ КОНЦЕПЦИИ, равносильны заявлению: наша цель - свержение Советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели недостижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза - война и свержение силой Советской власти.

Речь идёт, прежде всего, о том, чтобы сделать и держать Советский Союз слабым в политическом, военном и психологическом отношении по сравнению с внешними силами, находящимися вне пределов его контроля.

Мы должны, прежде всего, исходить из того, что для нас не будет выгодным или практически осуществимым полностью оккупировать всю территорию Советского Союза, установив на ней нашу военную администрацию. Это невозможно как ввиду обширности территории, так и численности населения... Иными словами, не следует надеяться достичь полного осуществления нашей воли на русской территории, как мы пытались сделать это в Германии и Японии. Мы должны понять, что конечное урегулирование должно быть политическим.

Так какие цели мы должны искать в отношении любой некоммунистической власти, которая может возникнуть на части или всей русской территории в результате событий войны? Следует со всей силой подчеркнуть, что независимо от идеологической основы любого такого некоммунистического режима и независимо от того, в какой мере он будет готов на словах воздавать хвалу демократии и либерализму, мы должны добиться осуществления наших целей, вытекающих из уже упомянутых требований. Другими словами, мы должны создавать автоматические гарантии, обеспечивающие, чтобы даже некоммунистический и номинально дружественный к нам режим:

а) не имел большой военной мощи;

б) в экономическом отношении сильно зависел от внешнего мира;

в) не имел серьёзной власти над главными национальными меньшинствами;

г) не установил ничего похожего на железный занавес.

В случае, если такой режим будет выражать враждебность к коммунистам и дружбу к нам, мы должны позаботиться, чтобы эти условия были навязаны не оскорбительным или унизительным образом. Но мы обязаны не мытьём, так катаньем навязать их для защиты наших интересов... Нам нужно принять решительные меры, дабы избежать ответственности за решение, кто именно будет править Россией после распада советского режима. Наилучший выход для нас - разрешить всем эмигрантским элементам вернуться в Россию максимально быстро и позаботиться о том, в какой мере это зависит от нас, чтобы они получили примерно равные возможности в заявках на власть...". (Опубликовано: кн. В. Карпов " Генералиссимус", изд. Дом " Вече", изд. " Оренбургская книга", 2004 г., тир. 3000 экз., стр. 772)

 

Августа 1948 года Совет Национальной безопасности США принял директиву 20/1 -- " Цели США в войне против России" (впервые была опубликована в открытой печати в 1978 году).

Согласно этой директиве, России и СССР объявлялась тайная и коварная агрессия нового типа, где оружием служит информация, а борьба ведется не за территорию, а за целенаправленное изменение общественного сознания -- для того, чтобы, внедрив в него ложные представления об окружающем мире, манипулировать и правящей элитой, и населением страны.

В СССР, особенно после Сталина, этой " агрессии" не придали внимания и продолжали изнурять себя гонкой вооружений, тайно поощряемой теми же США, интернациональной помощью, в том числе и вооруженной, многим сомнительным режимам по всему миру, заявившим о своем антиамериканизме. Афганская кровавая авантюра явилась прелюдией всего " перестроечного" кошмара.

Директива реализуется и сегодня -- уже против постсоветской России. Когда слышишь, особенно из уст государственных мужей, заявления о том, что СССР развалился в результате абсурдности и нежизнеспособности своей социально-экономической системы, -- это и есть результат информационно-психологической агрессии Запада. А отсутствие какой-либо информации о причастности США и Запада к событиям в СССР и России в конце 80-х и начале 90-х годов -- это результат той же информационной агрессии.

Очень многие поверили и верят этому сегодня, в то время как агрессия продолжается -- теперь уже с нанесением главного удара по экономике, а значит и по обороноспособности и безопасности в целом. И одновременно другого удара -- по духовной силе нашего народа.

Результаты этой агрессии более катастрофичны, чем все издержки Великой Отечественной войны.

Разработчики директивы 20/1 взяли за основу " Искусство войны" -- труд, написанный более двух тысяч лет назад таинственным китайским воином и философом Сунь Цзы. Это классическое руководство по стратегии поведения в конфликтах любого уровня -- от психологического соперничества до военных действий. Это наука неуязвимости и победы без военных действий:

"...наиболее выдающийся из воителей расстраивает планы врага, следующий за ним разрушает вражеские союзы, предпоследний в мастерстве стремится атаковать военные силы, наименее искусный осаждает города..." -- писал Сунь Цзы.

В плеяде стратегических талантов в годы " холодной войны" мы, к сожалению, относились к предпоследнему отряду готовящихся по приказу атаковать военные силы, в то время как наш противник расстраивал и разрушал наши планы и союзы. Сегодняшние же стратегические таланты России не готовы даже к осаде городов...Что же до директивы 20/1, то ее особая циничность и опасность заключается в следующем:

"...наше дело -- работать и добиться того, чтобы там (в СССР) свершались внутренние события. Как правительство мы не несем ответственности за внутренние условия в России... мы стремимся к созданию таких обстоятельств и обстановки, с которыми советские лидеры не смогут смириться и которые им не придутся по вкусу.

Возможно, что, оказавшись в такой обстановке, они не смогут сохранить свою власть в России. Однако следует со всей силой подчеркнуть -- то их, а не наше дело. Если действительно возникнет обстановка, к созданию которой мы направляем свои усилия в мирное время, и она окажется невыносимой для сохранения внутренней системы правления в СССР, что заставит Советское правительство исчезнуть со сцены, мы не должны сожалеть по поводу случившегося, однако мы не возьмем на себя ответственности за то, что добивались или осуществили это" -- и т.д.

Какими же методами необходимо было осуществить реализацию этих дьявольских замыслов, чтобы творить зло в другой стране и даже в целой социально-экономической и военно-политической системе, но при этом создавать видимость своей непричастности к происходящему?
Одной из ключевых задач директивы в достижении поставленных " мирных" целей являлись и являются поиск, изучение, подготовка и проталкивание на ключевые посты в государстве наших же граждан, прежде всего из состава " пятой колонны", обладающих определенными качествами, устраивающими авторов и координаторов задуманной агрессии, о чем откровенно поведали Тэтчер с Клинтоном, и избавлением от тех, кто скомпрометировал себя. Исполнители директивы настойчиво и талантливо раскручивали замену Ельцину, и как только раскрутили -- Ельцину " приказали" добровольно уйти в отставку.
Сегодняшнее руководство, само того не понимая, больше трудится на благо Запада, НАТО, доморощенных олигархов, разбогатевших на коррупции чиновниках, которых можно сравнить с оккупационными силами мародеров осуществляемой агрессии. При этом информационными средствами создается видимость их личной исключительности. Всячески выпячиваются " дутые" успехи и замалчиваются проблемы, многие из которых приобрели катастрофический характер.

 

от 18.08.1948 г. N 20/2 Директива СНБ США " Цели США в отношении России", назывались следующие задачи:

сокращение территории СССР, ослабление его мощи и влияния;

решительное изменение внешнеполитического курса Москвы;


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал