Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Холодная война, а вернее агрессивная политика со стороны Лондона и Вашингтона против Москвы началась примерно за год до марта 1946 г.






Однако, фактически " Холодная война" (назовём так противостояние Запада и Советской России) началось ещё в середине 1920-х годов. А во время Второй мировой войны (1939-1945 гг.) Москва, Лондон и Вашингтон заключили некое " перемирие" между собой, чтобы совместными усилиями победить Берлин.

Quot; Холодная война" все равно последовала бы, ибо она сложилась уже до этого теоретически в сознании правящих кругов США. Зная, что СССР обессилел в войне с Германией настолько, что неспособен будет на новую большую войну в следующие 15 лет (к такому выводу пришел секретный рапорт конца 1945 г. Сводного Разведывательного Комитета Соединенных Штатов, опубликован в зимнем номере 1982/83 г. журнала " Интернэшнл секьюрити"), Трумэн и его люди опасались соблазняющего влияния коммунизма на свои народы, а не военной мощи СССР. Напомним, что тотчас после войны коммунизм стал пользоваться большой популярностью в мире.

 

Г. N 7 Секретный Меморандум СНБ США: " Главной целью американской внешней политики должно стать всемирное контрнаступление на международный коммунизм. Этой цели невозможно достичь с помощью оборонительной политики. Поэтому Соединённые Штаты должны взять на себя руководящую роль в организации всемирного контрнаступления с целью мобилизации и укрепления наших собственных сил и антикоммунистических сил несоветского мира, а также в подрыве мощи коммунистических сил".

 

Один за другим рождались планы войны на уничтожение СССР с поэтическими названиями: " Дропшот" -- " Падающий удар", " Чариотир" -- " Колесничий".

Несколько планов уничтожения СССР:

" Бройлер-1947";

В 1947 году планировалось подвергнуть бомбардировкам уже семьдесят крупных городов СССР

 

" Бушвекер-1948";

 

" Кронкшафт";

 

1948 г. июнь. " Чариотир" -- " Колесничий" - оперативный план.

С 1948 года действовал план ядерной войны против русских, названный " Чариотиром" - " Колесничим". Первый удар - 133 атомных заряда по 70 целям. Причем целями этими были города, населенные исключительно русскими.

Согласно этому плану война начнётся с " массированных атомных бомбардировок советских правительственных, политических, административных и промышленных центров, отдельных предприятий нефтяной промышленности, которые будут осуществляться с американских баз ВВС, расположенных в Западном полушарии и Великобритании".

Но армия Империи не уничтожалась этим полностью, и потому во второй, двухлетней фазе войны, на наши головы должны были обрушиться еще 200 (двести) атомных бомб вместе с 250 000 (четвертью миллиона) тонн обычных. Главная нагрузка по уничтожению русских ложилась на " летающие крепости" САК. И эта война должна была начаться с нападения США 1 апреля 1949 года.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал