Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ноябре 1939 года польское правительство в эмиграции объявило войну Советскому Союзу.






 

В 1940 г. планировалось вторжение британско-французско-турецкого корпуса на территорию СССР в районе Баку и Батуми, командующий этим корпусом генерал Вейган говорил: " Овладев Баку и Батуми, мы сможем войти в Россию как нож в сливочное масло". (см. РГ-Четверг, от 25.09.2008 г.).

 

План " Барбаросса" (нем. " Barbarossa Fall"), вошедший в историю как план подготовки вторжения войск вермахта на советскую территорию, начал составляться 22 июля 1940 года, в день капитуляции Франции. Начальник Генерального штаба сухопутных войск генерал Франц Гальдер получил к этому прямое указание от Гитлера.

Командование сухопутными войсками в июле - декабре 1940 года разрабатывало одновременно несколько вариантов, каждый самостоятельно. Ко времени завершения работы над вариантами плана заместителем начальника Генерального штаба был назначен генерал Фридрих Паулюс, которому было поручено свести все планы воедино и учесть замечания, высказанные фюрером.

Под руководством генерала Паулюса в середине декабря 1940-го состоялись штабные игры и совещания военного и нацистского руководства, где отрабатывался окончательный вариант плана " Барбаросса".

Генеральным штабом фашисткой Германии был разработан план " Барбаросса", название которого переводится, как " Русский варвар". По этому плану, если бы фашистская Германия повергла бы Советский Союз, ПЯТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ СЛАВЯН планировалось УНИЧТОЖИТЬ ФИЗИЧЕСКИ, а оставшиеся ПЯТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ планировалось СТЕРИЛИЗОВАТЬ и превратить в РАБОВ! Вот такой план был у фашистов, но о нём " почему-то" не кричат средства массовой информации и не только " там", но и в самой России.

 

Гиммлер однажды публично сказал: " Как себя чувствуют русские, как себя чувствуют чехи, мне абсолютно всё равно. Живут ли другие народы в благоденствии или вымирают с голоду, меня интересует лишь постольку, поскольку мы можем их использовать в качестве рабов. Умрут ли при строительстве противотанкового рва 10 тысяч русских баб от истощения или нет, меня интересует лишь поскольку этот ров должен быть построен для Германии..." (см. РГ от 26.06.2008 г.).

 

Заявлял министр по делам восточных территорий Германии Альфред Розенберг 20 июня 1941 года: " Мы хотим решить не только временную большевистскую проблему, но также те проблемы, которые выходят за рамки этого временного явления - как первоначальная сущность европейских исторических сил. Война имеет цель оградить и одновременно продвинуть далеко на восток сущность Европы...".

 

Трумэн, будучи сенатором США, на следующий день после нападения Германии на СССР заявил: " если мы увидим, что Германия выигрывает войну, нам следует помогать России, а если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они убивают как можно больше".

 

2 октября 1941 г. на каком-то мероприятии фашистской армии был вывешен плакат с надписью: " Русский должен умереть, чтобы мы жили". (см. РГ от 22.06.2006 г.)

 

14.08.1942 г. Черчилль разразился тирадой: " Мне говорили, что русские не являются человеческими существами. В шкале природы они стоят ниже орангутангов".

Ключевым документом досье Черчилля оказался план операции " Немыслимое" - войны против СССР, подготовленный Объединённым штабом планирования военного кабинета. Под ним стоит дата: 22 мая 1945 г. После победы над нацистской Германией прошло всего две недели! Первоначальной целью войны являлось " вытеснить советские войска с территории Польши". Конечная цель состояла в том, чтобы силами западных союзных армий и не разоружённых немецких дивизий " оккупировать те районы внутренней России, лишившись которых эта страна утратит материальные возможности ведения войны и дальнейшего сопротивления". Предусматривалось " нанести такое решающее поражение русским вооружённым силам, которое лишит СССР возможности продолжать войну". Начало военных действий, указывалось в документе, - 1 июля 1945 г. Но имперский генеральный штаб Великобритании не поддержал этого плана по причине превосходства сил Красной Армии. (РГ от 23.08.2005 г.)

 

И об этом же в октябре 1942-го, в самый разгар боёв под Сталинградом,
возглашал не менее знаменитый соотечественник Толкиена - наш партнёр по
антигитлеровской коалиции Уинстон Черчилль: " Все мои помыслы обращены прежде всего к Европе... Произошла бы страшная катастрофа, если бы русское
варварство уничтожило культуру и независимость древних европейских
государств.
Хотя и трудно говорить об этом сейчас, я верю, что европейская семья
наций сможет действовать единым фронтом, как единое целое... Я обращаю свои
взоры к созданию объединённой Европы"

 

1943 г. август. В Вашингтоне и Лондоне были подготовлены " Меморандум 121" и " Немыслимый план". В этих документах предусматривалось " повернуть против России всю мощь непобеждённой Германии, всё ещё управляемой нацистами или генералами".

 

Имеется немало доказательств, что английская разведслужба МИ-6 в годы Второй мировой войны (1939-1945 гг.) активно сотрудничала с немецкой разведкой, и при этом общим противником для спецслужб Великобритании и Германии был Советский Союз. Известен, в частности, такой факт. В самом начале войны проводилась заброска советских разведгрупп в Германию с территории Англии - отсюда их было легче доставить в нужный район. Однако вскоре выяснилось, что ни одна из этих групп до цели добраться так и не смогла - всех заброшенных разведчиков в момент высадки захватывали гестаповцы. Стало совершенно очевидно, что это не случайные провалы, а результат провокационной деятельности английских спецслужб, которые передавали немцам точные сведения о времени и месте высадки советских десантов. Разумеется, после первых же неудач наша разведка перестала использовать английский путь для заброски своих групп в Германию.

 

1944 г. лето. Американские военные, совместно с представителями разведки, начали разрабатывать планы войны против СССР.

 

На стороне Гитлера против СССР воевали:

Французы. После войны в СССР в плену оказалось 23136 французов. Откуда взялось столько? А ведь были ещё и убитые, и те, кто по ранению убыл на родину, и не попавшие в плен.

 

И. В. Сталин в обращении к народу 9 мая 1945 года сказал: " Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: " Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться". Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться -- ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чём бредили гитлеровцы. Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует Победу..."

 

" Окончится война, всё как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, - всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей... Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там (в России) хаос, - говорил еще в 1945 году американский генерал А. Даллес, ставший впоследствии директором ЦРУ, - мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа; окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс.

Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов".

Опубликовано: см. брошюру Волгоградского Русского Собора В. Ушкуйник " Памятка русскому человеку. Парадоксы истории", " Русский путь. О русской идеологии сегодня". Волгоград, 1999 г., стр. 80.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал