Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание для ходьбы и бега






Сразу отмечу несколько важных моментов.

· Бег должен стать энергонасыщающим. А для этого необходимо разделить собственно бег, дыхание, энергонасыщение. Разделив указанные процессы, сделаем их управляемыми. Ноги бегут сами собой, тело движется параллельно земле, желательно без движений вверх-вниз, и поглощает тонкую материю пространства, усваивает ее, а дыхание этому не мешает. Со временем, когда эти процессы станут привычными, скорость бега можно менять.

· В процессе бега очень важно дыхание низом живота, особенно движение крестца, тазового пространства и тазобедренных суставов, их расширение и сжатие. Эта область наиболее удалена от головы, откуда идет в начале освоения биоэнергетических практик процесс управления дыханием, бегом и энергонасыщением. Ее надо раскачать и осознанно включить в процесс бега и дыхания. Со временем, при практиковании такого бега, организм вработается, и процессы пойдут более эффективно.

· Важно, чтобы не было сбоев в дыхании. Могут притормаживать блоки, которые будут проявляться, временами не исключено чувство тяжести. Можно снизить скорость, но желательно потерпеть ради преодоления блока. Блок уйдет, когда вы направите туда энергию, пойдет так называемое второе дыхание, третье, четвертое, пятое… в зависимости от степени проработки блоков. Если остановиться из-за тяжести, блок уйдет глубже. Уловив такую тяжесть, чуть-чуть снизьте скорость, и надо терпеть, ждать момента, когда станет легко. Это и есть проработка. Надо понять, что блоки будут всегда, — социальная среда агрессивна, плотна, нас в ней постоянно загружают, блокируют. А бег позволяет быстро от всего этого избавляться.

· Если сразу бегать тяжело, то можно ходить, только дольше. По скорости коэффициент — один к двум: если бегаем в два раза быстрей, то ходить должны в два раза дольше, чем бегать. Постепенно организм вработается, сбросит вес, и как появится желание, начинайте бегать трусцой. Хоть на месте, практически не двигаясь вперед, «бегите» медленнее, чем идете.

Что такое бег? Во время бега одна нога всегда в воздухе. Во время ходьбы есть момент, когда обе ноги — на земле. В процессе ходьбы всем телом впитывайте тонкие субстанции на пути движения (прежде всего спереди) и, дополнительно, потоки, идущие от земли (восходящие) и сверху (нисходящие). Со временем, с раскрытием психоэнергетических структур, могут возникать боковые потоки — какие угодно, в зависимости от того пространства, где вы бежите или идете. Если сформировано еще и внутреннее свечение, то процесс усвоения тонкой материи идет значительно быстрее.

Самое главное — это пройти первую фазу, когда организм после длительного перерыва входит в режим ходьбы, а далее — бега. Подсознание усваивает это состояние, и вам сразу становится легче. Когда в процесс дыхания во время бега добавится энергетическая составляющая, можно считать, что бег освоен.

Тот же принцип — в спорте: включится энергетическая составляющая – начнут мобилизовываться резервы, которые сложно выявлять в физическом теле. Все резервы — это результат взаимосвязей человека с параллельными пространствами. Если есть взаимосвязь, то открываются и резервы. Из одной физиологии помимо тренировок резервы можно «вытащить» только за счет фармацевтических средств, допинга. Понятно, что все это чревато последствиями.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал