Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кавалерия






Во время нападения, миниатюра с этим навыком получает 2 бонусных кубика вместо одного для броска в Рукопашном бою, и значение в таблице урона DAM берется на одну колонку правее.

Эксперт (х)

Обладающая этим навыком миниатюра получает один Бонусный кубик для своего Боевого броска, когда выбирает БК (x).

Например, миниатюра с навыком «Эксперт/Быстрый» получит один Бонусный кубик для своего Боевого броска, когда выбирает БК «Быстрая Атака».

Бесстрашный

Миниатюре с бесстрашием не нужно проходить проверку по атрибуту Разум, касающуюся навыка Ужасный, она будет считаться автоматически пройденной.

Ужасный (х)

Миниатюра, подвергающаяся нападению (вовлекаемая) или пытающаяся напасть (вовлечь) на миниатюру с навыком Ужасный, должна сначала пройти проверку по атрибуту Разум с уровнем сложности равному (x). Если бросок был неудачным, в результате чего пройти проверку не удалось, то миниатюра должна добавить 1 штрафной кубик, ко всем боевым броскам, пока находится в рукопашном бою с миниатюрой, обладающей навыком Ужасный. Эта проверка должна проводиться каждый раз, когда миниатюра подвергается нападению или пытается напасть на противника с навыком Ужасный.

Эффекты этого навыка могут накапливаться.

Финт

Миниатюра с этим навыком может поменять свою БК на “Бездействие” после того, как оба игрока открывают свои БК.

Если предшествующая выбранная БК требовала траты ОД, то эти ОД не тратятся.

Страж

Миниатюра с навыком Страж защищает все дружественные миниатюры в пределах 2 дюймов от себя, размер которых равен 2 или менее.

Когда " охраняемая" миниатюра становится целью дальней атаки, алхимической формулы, нападения или вовлечения, страж может быть активирован без оплаты ОД для занятия ее места. Миниатюра затем поменяется местом со стражем.

Когда этот навык активирован, никаких ответных действий не может быть предпринято.

Это умение не действует, если сам страж является целью того же действия, что и миниатюра которую он охранял (например, в случае действия алхимической формулы).

Оно также не действует, если любая вражеская миниатюра находится в пределах зоны ближнего боя стража.

Об использовании этого навыка объявляется после того, как все сопутствующие эффекты данного действия были объявлены (например, любые усиления алхимической формулы).

Лидер

Миниатюра с этим навыком имеет ауру, радиус которой в дюймах равен ее значению атрибута Разум. Любая дружественная миниатюра в этой области может использовать значение атрибута Разум лидера вместо собственного для любого броска, связанного с этим атрибутом.

Кроме того, Лидер не получает негативных последствий от травм при Броске на инициативу - лидер всегда использует белые кубики для Бросков на инициативу.

Прыжок

Во время своего перемещения, миниатюра с этим навыком до двух раз может переместиться на расстояние равное ее значению Обычного перемещения в дюймах за каждый прыжок. Миниатюра может перепрыгнуть через препятствия и миниатюры 3-го размера.

Это перемещение может позволить ей совершить нападение на миниатюру, которую она не могла видеть, объявляя о нападении.

Это перемещение идет в суммарный зачет перемещения миниатюры, не являясь дополнительным движением.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал