Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карты держав






Статус каждой великой державы отображается на её карте державы. Каждая из этих шести карт содержит следующие разделы:

· Список действий (слева сверху): Список всех доступных действий для той державы, которые она может предпринять в фазу действий (см. 11), включая стоимость этих действий в СР. Эти списки отличаются для разных держав.

· Карта первоначального правителя (справа сверху): Характеристики первоначального правителя державы, см. 3.3.

· Бонусные VP (справа снизу): Это место для фишек, которые означают, что игрок получил победные очки (по-английски victory points, VP) за исследование или завоевание Нового Света, опозорение или сожжение богословов противника, победы в войнах, контроль ключевых городов Италии, переводы Библии и другие особые события.

Также карта державы содержит и другую информацию (слева внизу). Хотя вид этого раздела различен для каждой державы, но, по сути, он показывает, сколько карт раздаётся этой державе (без учёта карточного бонуса) и количество базовых VP (без специальных и последующих VP). Для некоторых держав эта область также включает специфические шкалы, описанные в разделах 18 и 21.

ВОЙСКА

Существует три типа военных подразделений: военачальники, сухопутные подразделения и морские подразделения. В этом разделе показаны примеры каждого военного подразделения и объясняется значение чисел на их фишках. Количество подразделений ограничено числом имеющихся фишек. Больше этого войск не может быть создано ни при каких обстоятельствах; это число отражает людские резервы и финансовые возможности держав того времени. Военные подразделения окрашены в цвета своих держав.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал