Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






События






7.1 Игрок может сыграть карту как Событие вместо Операций. Если событие связано с его супердержавой или не связано с какой-либо стороной, то его эффект выполняется так, как сказано в описании.

7.2 Карта «Подсчет очков в Юго-Восточной Азии» имеет звездочку в своем названии и мдолжна быть удалена после подсчета карт из игры.

7.3 Постоянные события: Названиянекоторых событий подчеркнуты, например Сила Цветов. Это означает, что эффект данной карты длится до конца игры. Если такая карта сыграна, то положите ее рядом с картой или положите на дорожке ходов ее маркер, чтобы помнить о ее действии.

7.4 Некоторые карты событий могут изменять значений операций последующих карт. Эти модификаторы накапливаются, также они влияют и на Карту Китая.

ПРИМЕР: Игрок США сыграл событие «Боязнь Красных/Чистки» в заглавной фазе. Обычно от значений операций карт СССР на протяжении хода отнимается один. Но в этот раз СССР сыграл в заглавной фазе событие «Вьетнам Восстает». Это событие дает всем картам СССР +1 к операциям, если они проводятся в ЮВ Азии. В первом раунде СССР разыгрывает Карту Китая. Он разыгрывает 5 очков операций в Юго-Восточной Азии. Карта «Вьетнам Восстает» давала ему возможность сыграть 6 очков операций, но сыгранная США карта «Боязнь красных/Чистки» уменьшила их число до 5.

7.4.1 События, изменяющие очки операций последующих карт, применяются только к одному игроку. Модификатор не передается сопернику, даже если тот взял карту с чужой руки.

ПРИМЕР: Игрок СССР сыграл событие «Доктрина Брежнева» и получил модификатор +1 к своим картам. Если игрок США теперь украдет одну из его карт, сыграв, например, «Продажа зерна Советам», то игрок США не получает бонуса +1 к полученной карте.

7.4.2 События, изменяющие очки операций последующих карт, действуют во всех случаях.

ПРИМЕР 1: Если игрок СССР сыграл карту «Боязнь Красных/Чистки», и игрок США разыгрывает карту с 2 операциями для переворота, то США добавляет только 1 к выброшенному на кубике значению и получает лишь 1 очко военных операций.

ПРИМЕР 2: Если игрок СССР сыграл карту «Доктрина Брежнева» ранее на этом ходу, то он может сыграть карты со значением операций 1 для события «Ловушка для медведя».

ПРИМЕР 3: Если игрок США ранее на этом ходу сыграл карту «Сдерживание», то, сыграв карту «Основание ЦРУ», он может разыграть 2 очка операций.

7.5 Если событие нельзя разыграть из-за его отмены или запрета другим событием, его карту все равно можно разыграть как операции.

7.6 События войны: В колоде есть пять карт войны: «Корейская война», «Арабо-Израильская война», «Индо-Пакистанская война», «Ирано-Иракская война» и «Мелкая война». Эти события могут быть разыграны независимо от наличия или отсутствия влияния игроков в указанных странах. Кроме очков влияния игрок также получает победные очки в случае успеха и очки военных операций независимо от успеха (см. 8.2.4).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал