Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






То есть террор в России стал на многие годы государственной политикой, он составлял сущность советской системы.






От красных мало чем отличались белые. Летом 1919 г. А. Ф. Керенский сетовал на то, что «нет преступления, которого не совершили бы агенты Колчака… В Сибири имеют место не только случаи казни и пыток, но часто все население деревень подвергается порке, не исключая учителей и интеллигентов… Благодаря Колчаку общественная и экономическая жизнь в Сибири была уничтожена и создала новое и усиленное большевистское движение».

Заметим и другое. Полководцы красных и белых войск, сражавшихся со своим народом в гражданскую, ничем не смогли проявить себя в межгосударственных войнах. Тухачевский, успешно воевавший с белыми и крестьянами, потерпел поражение при столкновении с польской армией. Беспомощными оказались Буденный и Ворошилов, Краснов и Шкуро в годы Второй мировой войны.

Деникин еще в 20-е отмечал: «Человеческое страдание – всегда страдание. Убийство – всегда убийство, льется при этом «белая» или «красная» кровь».

М. Горький не раз объяснял жестокость революции и гражданской войны безжалостностью русских людей. Почему русские были такие жестокие друг к другу и к другим народам населяющим Россию? И как после этого они смеют обвинять мусульман в терроризме? Ведь красные, белые, зеленые, черные и большие террористы в России не были мусульманами, а были русскими, которые пролили кровь миллионов невинных жертв!

«Говорят, что русский человек добр, широк душой, отходчив. Миф! Эти достоинства он проявляет только по отношению к тем, кто вместе с ним живет в такой же безалаберщине, пьянстве и нищете. Вспомните, как воспринимали Льва Толстого яснополянские крестьяне («Вот старый хрен, встает ранешенько и ходит-ходит, смотрит-смотрит… Ни копну с его покоса не сведи, ни лесину, мать твою, в барском лесу не сруби».) Русский обыватель в своей массе и сейчас так воспринимает любого, кто выкарабкался из житейской ямы. Именно этим я объясняю чуть ли не садисткое сладострастие, с которым в годы коллективизации деревенская голь и пьянь раскулачивала своих более успешных односельчан».

Ю. С. Чечетин. «Огонек» октябрь 2001 г.

«В СССР в 1917-1987 годах были уничтожены 62 миллиона человек, в «Коммунистическом Китае» (1949-1987) – 35 миллионов, в Германии (1933-1945) – 21 миллион, в «националистическом Китае» (1928-1949) - 10 миллионов, в Японии (1936- 1945) – 6 миллионов, в Камбодже – 2.2 миллиона, Северный Вьетнам и КНДР – по 1, 6 миллиона, Югославия – 1 миллион, Эфиопия – 725 тысяч, Румыния – 435 тысяч.

В царской России (1900-1917 годы) тоже гибли неповинные люди, но многим меньше – 1 миллион. Из других стран следует отметить Мексику, где в 1900-1920 годах было убито 1, 5 миллиона человек, Португалию 1926-1982 годов – 800 тысяч.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал