Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В России критикуют чеченцев в том, что они держат русских рабов, заставляют их работать на себя. А посмотрим как обстоит дело с рабством в самой России.






Вот что пишет Комсомольская правда от 17 апреля 19997 г. под громким названием «В свободной России детей насилуют, грабят, убивают»: Россия занимает первое место в мире по количеству беспризорных детей! По разным данным, в стране от полутора до четырех миллионов беспризорных – это уровень 1918 г. Россия занимает первое место по количеству детей-сирот – их (зарегистрированных, а значит, далеко не всех) 533 000. Ежегодно в России совершается более 17 000 преступлений, потерпевшими в которых являются дети. Матери-одиночки в 1996 году умертвили 200 детей. Полторы тысячи несовершеннолетних в минувшем году подверглись сексуальному насилию. Около двух тысяч детей в 1996 г. покончили жизнь самоубийством. Детская смертность в России выше, чем в Европе, в три раза. Вдумайтесь: полтора миллиона детей не ходят в школу вообще, они шляются по помойкам, вокзалам, подвалам. 12 миллионов детей России живут за чертой бедности. В 10 раз, за последние 20 лет выросло число умственно отсталых детей. Ежегодно в стране 600 000 детей остаются без одного (или двух) родителей. 125 000 родителей стоят на учете как неблагополучные. Половина из них – матери. 25 000 родителей в 1996 году лишены родительских прав. 288 000 рождаются вне брака. За 18 лет таких наберется 15 миллионов. Прибавьте к ним полтора миллиона беспризорных. Страна поперхнется этим поколением. Далее журналист этой газеты пишет, что то, что происходит с детьми в России, - это является ползучим геноцидом и государство, унижающее собственных детей, рискует стать государством рабов. Государство, попирающее и без того мизерные права собственных детей, безнравственно».

А вот что пишет Л. Лаврова в Литературной газете № 13 1999 года: «В России ежегодно пропадают около 50 000 детей. Россия погрузилась во мглу рабовладения. И это не преувеличение. Дети сдаются в аренду коммерческим структурам, в секс-увеселительные заведения. За скудную кормежку и дозу пополняют ряды невольников наркоторговцев, с картонными табличками на груди попрошайничают для цыганских кланов».

И как после этого можно обвинять одних только чеченцев в работорговле, в то время когда власть в России не может навести порядок у себя в России?

О насильственной христианизации и русификации мусульманских народов

В Золотой Орде существовала терпимость ко всем религиям. В период Золотой Орды не испытывала утеснений Русская православная церковь. Православное духовенство сохранило все земли и привилегии, не платило дань. Надругательство над православной верой подлежало строгому наказанию.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал