Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. М. Масалиев






«...сегодня Исполком должен с учетом постановления решить вопрос об укреплении руководства СКП-КПСС и поставить точку.

...Я считаю, что сегодня, когда мы изберем на Совете руководство СКП-КПСС, учитывая не совсем понятную ситуацию, которая складывается на местах, если оно найдет возможность побывать в республиках, если, скажем, на два-три дня приедет в Среднеазиатский регион, встретится с партийным активом, где будет кое-что (?!) рассказано, вот тогда, я думаю, все встанет на свои места. Тут опасаться нечего. Кроме того, мы на местах тоже будем проводить работу для того, чтобы второго центра у нас не было.

И следующее. Все же надо изыскать какие-то возможности, попытаться сделать какие-то шаги, чтобы предложить этим нашим товарищам вернуться. Пусть подумают. Может быть, не все вернутся, но некоторые могут вернуться. Если мы сумеем это сделать, это тоже шаг к предотвращению появления второго центра».

«Идейную основу» единения членов этого «Исполкома» четко сформулировал Я.Н.Тимчук, который, хоть в стенограмме и поименован как «полномочный представитель Партии коммунистов Республики Молдова», однако -же в состав Исполкома не входит. Вот что он, в частности, сказал:

«Мне кажется, проект Постановления N 2 очень сильный, потому что Совет СКП должен возглавлять один из лидеров компартий, входящих в состав Совета. Дело в том, что, как всем известно, любой солдат хочет быть генералом, а любая из существующих политических партий мечтает прийти к власти, и это является ее задачей. И плох каждый коммунист нашей Компартии, если он не стремится стать секретарем райкома, секретарем обкома или секретарем Центрального Комитета. Это нормально, когда у людей есть честолюбие.

Но когда получается, что возглавляет СКП-КПСС не председатель партии, не лидер какой-то партии, у него, естественно, появляется соблазн создать какие-то структуры. Я не имею такого опыта. Но то, что произошло в СКП-КПСС с т.Шениным, подтверждает мои мысли. Поэтому, я думаю, что нормально, когда возглавит СКП-КПСС один из лидеров компартий, входящих в Союз».

Как видим, эти «товарищи» судят по себе. Главное — карьера, должность. Я вообще-то по своей наивности думала, что каждый коммунист должен работать, не покладая рук, для достижения главной цели. А, оказывается, если коммунист не стремится к высокой партийной должности, то он уже «плох». Но где же взять для рядовых коммунистов столько партийных постов?

Нет, совершенно очевидно, что не единство коммунистов, не будущее коммунистического движения волновало Зюганова и К°, а только одно: партийная власть, захват руководства Союзом компартий — КПСС. Мерилом всего является пост, должность, положение, и не могут они понять, что у настоящих коммунистов есть убеждения и принципы, которые важнее постов и должностей. Цитирую стенограмму:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал