Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф 4. Просьба о духовных дарах открывает нас для демонического обольщения.






Некоторые предложили, что человек, просящий Господа о сне, видении или о слове, может вместо них получить демонические видения или сатанинские откровения. Это учение эффективно воспрепятствовало многим людям просить Бога о духовных дарах, и оно годами принималось в некоторых кругах.

Всякий раз, когда я выступаю на конференции, я обычно спрашиваю, сколько человек слышали это учение и верили ему. В большинстве случаев, от 25 до 50% человек признают, что их этому учили, хотя в Священном писании этого нигде нет. Не только нет никакого Библейского основания для этой концепции, но она является прямым противоречием учению Иисуса в Евангелиях.

И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! Дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.

Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете, даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Лука 11: 5-13).

В этой притче Иисус говорит о человеке, просящем хлеба у своего друга, чтобы накормить путешествующего, проходящего мимо. Он говорит, что друг не даст хлеба этому человеку просто из-за того, что он его друг, но даст потому, что человек продолжает просить. Он также говорит, что сосед даст своему другу столько, сколько ему нужно для путника. Размышляя над этим местом Писания, я понял, что Иисус идеально описывает нас, когда мы просим о " пророческом слове" для тех, кто нуждается в том, чтобы слышать от Бога.

Мы все сталкиваемся в жизни с людьми, которые отчаянно нуждаются в том, чтобы слышать от Бога. Но мы понимаем, что нам нечего дать им, потому что нашей человеческой мудрости недостаточно для их нужды. Если мы пойдем к своему Другу (Иисусу) и попросим Его о хлебе (о слове знания, слове мудрости, о пророческом понимании) для этого человека, то Он даст нам столько, сколько нам нужно, чтобы накормить его (послужить ему).

Иисус, таким образом, рассеивает миф о том, что, прося Его о слове, чтобы помочь другим, мы должны остерегаться чего-либо вредного или наносящего нам ущерб. Он специально использует символику, отождествляемую с демоническими вещами, чтобы ясно утвердить эту истину. Он сказал, что если мы просим о хлебе, рыбе или яйцах (о вещах, которые питают и насыщают), то Он не даст нам камней, змей или скорпионов (демонических вещей).

Зачем Богу побуждать нас просить и продолжать просить, искать и продолжать искать, стучать и продолжать стучать о слове для кого-то, а затем позволить нам получить что-то демоническое вместо этого? Он не сделал бы этого! Если мы даем хорошие " дары" своим детям, то почему мы думаем, что Бог менее праведен, чем мы? Он - совершенный Отец, и Он ободряет нас искать Его, чтобы получить силу и способности для служения другим.

Мы можем доверять благости нашего Небесного Отца. Иисус обещал нам, что, когда мы просим о Святом Духе и - Его дарах, мы не получим ничего злого. Напротив, Он знает, как давать добрые дары тем, кто просит Его.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал