Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошо», – ответила она.






«Как твоя личная жизнь? Ты помирилась со своим парнем?»

Да».

Ей вдруг стало приятно, что Явор переживает за неё. Она вспомнила, как он утешал её в кухне, как ей было хорошо и спокойно рядом с ним.

Хороший, наверное, парень, этот Явор, – подумала Лиза. – Хотя, конечно, до Васи ему далеко».

Приходи к нам в «Скёль»!» – пришло сообщение.

Хотела ли она вступать в клуб? Лиза задумалась. Положа руку на сердце, ей были интересны и реконструкция старинной одежды, и праздники, и фестивали, проводимые «Скёлем». Интересно было бы превратиться из Лизы Старковой, девчонки из двадцать первого века, в какую-нибудь девушку периода Средневековья. К тому же, ведь когда-то и она самозабвенно шила платьишки своим куклам, и это занятие ей очень нравилось. Почему бы не сшить себе красивое старинное платье?

Кроме того, «Скёль» – это новые знакомства, общение, новые мальчики…

Я не знаю…» – отписалась она.

И тут же вспомнила про Катю и Лену. Ведь в «Скёле» теперь её соседки. С Зайцевой ей просто не хотелось лишний раз видеться, а с Давыдовой… Лиза не знала, стоит ли ей вообще продолжать дружить с Ленкой. Может, как раз в клубе она встретит своих новых подруг? Но едва только Лиза подумала об этом, как ей стало страшно: а вдруг Катя и Лена не пустят её в клуб? Катя говорила, что решение о принятии в «Скёль» нового члена обговаривается на собрании, все голосуют «за» или «против». А ведь Зайцева с Давыдовой могут выступить против её вступления, могут рассказать всем, что она, Лиза, не такая хорошая, какой хочет казаться, рассказать всю правду – кто она на самом деле…

Лизе тут же стало грустно-грустно.

Приходи к нам в клуб!» – написал Явор.

Я не знаю… – вновь ответила она, – я подумаю».

Я очень хочу, чтобы ты пришла к нам», – высветилось на мониторе.

Лиза смутилась. Зачем он так активно зазывает её в клуб? Ведь он её совсем не знает…

Глава 12

В которой всё, казалось бы, идёт своим чередом…

Прошло две недели. Вот-вот должна была начаться зима, но снега не было. Температура то опускалась ниже нуля, то снова поднималась, и тогда начал лить холодный противный дождь. Вася всё чаще бывал занят: в школе он вроде бы и общался с Лизой, но по вечерам больше уже не приглашал её ни в кафе, ни просто прогуляться по городу. А у неё было очень тревожно на душе. Лиза забрасывала Рябова письмами вКонтакте, посылала ему трогательные эсэмэски, но отвечал он редко и всегда одинаково: «Заяц, ты должна быть терпеливой. Не навязывайся, я этого не люблю».

С Леной и Катей у неё установились ровные добрососедские отношения: они вместе ехали утром в школу, а вечером – домой, вместе обедали и ужинали. Но больше не было уже между Лизой и Леной прежнего доверительного дружеского общения: ни Лиза больше не рассказывала ей о Васе Рябове, не делилась с подругой своей тревогой и страхами, ни Лена больше не говорила о Торе.

В «Скёль» Лиза так и не пошла. Однажды она решила обговорить этот вопрос с Васей, а он в ответ взорвался морем возмущения:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал