Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ага, всех готова убить ради своего Васечки. Что ты молчишь, Ленка, скажи ей!






Девочки, давайте не будем ругаться… Пожалуйста, – взмолилась Лена.

А я с ней и не ругаюсь, – Лиза уже пришла в себя и потому ответила спокойно. – Если ей не везёт в любви, то я тут ни при чём.

Мне ваша любовь не нужна! – Катя тоже попыталась взять себя в руки, но у неё не вышло, и она почти выкрикнула эту фразу. – Не нужна!

Лиза, мы просто хотим тебе сказать, что ты так погружаешься в свою любовь, что перестаёшь что-либо замечать вокруг себя. Ты и учиться стала хуже. И уроки прогуливаешь, – снова встряла Лена.

Лена, это всё ерунда. Наверстаю, – отмахнулась Лиза. – Только вы мне не мешайте, хорошо?

А мне так вообще всё равно, что там с тобой происходит! – высказалась Катя.

Ладно, давай вечером поговорим, – предложила Лена.

Вечером к Лизе в комнату постучалась Давыдова.

Лиза, так нельзя. Ты разве не заметила, что мы все эти дни, когда в Пряже были, не виделись? Я, конечно, обижалась немного на тебя, но… Но ведь ты и правда меня обидела. А мы же подруги. Давай выясним всё раз и навсегда и больше не будем ругаться, хорошо? – предложила она.

Да, давай выясним. Тебе не нравится Вася и то, что он отвечает мне взаимностью. А мне не нравится, что вы с Катькой плохо о нём отзываетесь. А ведь я не виновата, что вам с парнями не везёт, – сказала Лиза. – Прости, пожалуйста, если я тебя обидела, но давай договоримся, что ты не будешь ничего плохого говорить про моего Васю.

Хорошо, я не буду ничего плохого говорить про твоего Васю.

И ещё, я хочу знать, кто это у нас ночевал. Почему вы у меня не спросили разрешения? Мы ведь всё-таки вместе живём.

Это же был Явор! Мы так весело посидели, что совсем забыли о времени. У него общежитие в двенадцать часов закрывается, а мы спохватились только в первом часу. Вот и предложили ему переночевать у нас. Я пошла к Кате, а он в моей комнате остался. А что случилось?

Лиза немного помедлила – рассказывать или нет об её ночном приключении? – но всё-таки решила промолчать. Спросила только:

А как это он из урода в такого симпатичного парня превратился?

Он в тот раз на тренировку шлем без подшлемника надел, а ему по голове мечом дали. Вот лицо и отекло, и синяки появились. Я тебе об этом уже говорила. А сейчас всё прошло.

– А…

Ты не отвечаешь на мой вопрос, Лиза. Что с тобой происходит? – не отставала Лена.

А по-моему, я отвечаю: Я ВЛЮБЛЕНА! Что тут непонятного?

Ладно, хорошо, я больше не буду вмешиваться в твою жизнь.

Мне вообще странно: то ты и слушать меня не хочешь с моими переживаниями, то вдруг сама ко мне лезешь – что да как?

А ты много меня слушаешь – с моими переживаниями? – вдруг спросила Лена.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал