Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Швыргая носом и шлёпая босыми ногами по линолеуму, в трусах и майке, Лиза появилась в кухне. А когда она щёлкнула выключателем, оказалось, что… она здесь не одна.






Смешно моргая от неожиданно загоревшегося света, за кухонным столом сидел совершенно неизвестный Лизе парень. Перед ним на столе стояла чашка чая. Убитая горем, обнаружить на кухне неизвестного парня Лиза никак не ожидала.

Ой, – только и пробормотала она.

Привет, – сказал тоже явно растерянный гость.

И они уставились друг на друга. Лизе показалось, что где-то она его уже видела, но где конкретно – она вспомнить не могла.

Я думал, тебя дома нет… – первым вышел из ступора парень.

И тут Лиза в ужасе поняла, что выглядит она, мягко говоря, не очень: с опухшим заплаканным лицом, растрёпанная, да ещё и полураздетая. И вообще, почему у неё в кухне ночью сидит какой-то незнакомый человек и пьёт чай, как у себя дома?!

Что ты здесь делаешь?! Ты кто вообще такой?! – Лиза тут же разозлилась: на себя – за свой дурацкий вид – а она со стыда готова была сквозь пол к соседям провалиться! – и на него – за то, что он застал её врасплох в таком виде.

Первым делом она снова вырубила свет, чтобы он больше её не разглядывал. А затем с криком «Убирайся отсюда!» подскочила к нему, правда, не зная, что делать дальше.

Парень отшатнулся, как будто она действительно могла вцепиться в него и выкинуть из кухни.

Подожди! Это же я! – он схватил её за руки. – Не кричи!

Пусти! – прошипела Лиза: будить Лену или Катю ей тоже не хотелось. – Я тебя не знаю и знать не желаю! Убирайся, убирайся отсюда немедленно!

Не пущу! – прошептал он. – Пока ты не скажешь, что случилось.

Я тебя ненавижу! – Лиза отчаянно пыталась вырваться, но силы были неравны.

От возмущения из-за самоуправства этого негодяя, посмевшего вломиться в её дом, она даже больше ничего сказать не могла. Слёзы снова стали душить её, перехватывая дыхание. Вместо слов она сумела только замычать. Ведь ко всем её бедам только этого не хватало: чтобы в собственной кухне её застал в дурацком виде какой-то незнакомый парень! От унижения и собственной беспомощности слёзы брызнули у неё из глаз.

– Прости… – не ожидавший этого парень тут же отпустил её. – Я не хотел… Я…

Но Лизе уже было всё равно. Она опустилась на пол, уткнулась лицом в колени и разрыдалась.

– Ну что ты? Ну что случилось? – парень опустился на пол рядом с ней и неловко погладил её по плечу. – Ну не надо…

Лиза дёрнула плечом, скидывая его руку. Ей очень хотелось встать, уйти с гордо поднятой головой, но предательские слёзы всё катились из глаз.

Парень, однако, не отставал:

Не надо, не плачь, пожалуйста… – он ещё раз потрогал её за плечо, а потом… обнял.

Обнял, прижал её к себе. Не в силах сопротивляться, Лиза послушно уткнулась носом в его футболку. Слёзы прихлынули к глазам с новой силой, а потом вдруг закончились, как-то сразу.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал