Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечер пролетел в мгновение ока.






В твоё окно видно луну? Видно, какая она большая и круглая? Тебе не страшно?» – писала Лиза.

Вот если бы она была квадратная, я бы испугался (((», – отвечал Вася.

А Лиза ухахатывалась, сидя за монитором.

Он ей скинул пару смешных роликов, ссылку на сайт с анекдотами, и Лиза всё смеялась и смеялась, так ей было хорошо оттого, что где-то там, за другим компьютером, сидит самый замечательный парень на свете и пишет ей сообщения.

И вдруг она решилась – для окончательной победы ей не хватало только одного: заложить завистливую Светку Пахомову. Лизе вдруг очень захотелось, чтобы Вася ей всё-таки ответил, где он был в ту субботу, а потом рассказать ему о кознях своей бывшей соперницы. Но она медлила, пока…

Помнишь, мы как-то в субботу собирались с тобой погулять, а ты не пришёл. Что ты тогда делал?» – в конце концов, неожиданно выскочило на мониторе.

«В какую субботу?»

Ну, тогда, двенадцатого октября».

Ты что, как все женщины, хочешь постоянно меня контролировать?» – пришёл ответ.

Нет, что ты! – Лиза испугалась. – Я так просто. Просто Светка…» – но дописать она не успела.

Я думал, ты мне веришь, а ты за мной шпионишь!» – и он устроил ей настоящее выяснение отношений, а потом, обозвав напоследок Лизу стервой, демонстративно перестал отвечать на её сообщения.

Лизу никогда никто ещё стервой не обзывал. Она вообще плохо представляла себе, что означает это слово. И толком не поняла, из-за чего вдруг они разругались, когда всё было так хорошо. Лиза написала ещё несколько сообщений.

«Прости меня, я не хотела тебя обидеть, я тебе верю!»

«Пожалуйста, ответь мне, а то мне без тебя плохо!»

«Хочешь, я приду к тебе? Пожалуйста, давай поговорим!»

«Васенька, пожалуйста, ответь мне! Чем я могу загладить свою вину?!»

И всё в таком духе. Но Рябов молчал.

«Зачем, зачем я решила спросить, где он был в ту субботу?! Уже столько времени прошло, так всё было хорошо. Я же знала, что Пахомова врёт! Я сама всё испортила! Потому что я – НИ-ЧТО-ЖЕ-СТВО!» – корила себя Лиза, а слёзы сами собой наворачивались на глаза. Вот если бы правда можно было перемещаться во времени, она бы тотчас, не задумываясь, вернулась на полчаса назад и ни за что бы не спросила его, где он был двенадцатого…

И тут вдруг на Лизу накатило такое одиночество… На кухне веселились и пили чай Лена и Катя со своими новыми знакомыми – оттуда доносились взрывы смеха и музыка, – а она сидела одна в своей комнате, переживала своё горе, и некому было рассказать о случившемся. И вообще, ей казалось, что, когда Вася перестал отвечать на её сообщения, она осталась одна во всём огромном мире…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал