Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






То есть, это всё-таки не бог решает все проблемы?






– И он тоже. Может быть, бог – это и есть эта хорошая энергия? Каждый раз, когда мы совершаем добрый поступок, положительная энергия в мире увеличивается, бог становится сильнее, и мы, таким образом, не просто помогаем какому-то конкретному человеку, а вообще – всему человечеству…

Лиза, которая уже перестала прислушиваться к привычным Ленкиным умствованиям, услышав последнюю фразу, оживилась. Ведь она же сегодня помогла Васе! И, как выяснилось, вообще всему человечеству. Ей тут же захотелось поделиться с подругой своей радостью, но в следующую же секунду она вспомнила, что ведь это их с Рябовым маленькая тайна, раскрывать которую Давыдовой нельзя ни в коем случае. И она промолчала. Лена же, казалось, уже и не нуждалась в собеседнике:

– Мне кажется, что бог…

Но Лиза вновь отключилась. Это ей было как-то неинтересно. По крайней мере, сегодня. Потому что сегодня они так замечательно погуляли с Васей, потому что он снова называл её «заяц» и «солнце моё», и «душа моя», и это было так… романтично! Волнующе. Ведь её так никто никогда не называл. А ещё он, расставаясь, назвал её «мой малыш»…

Лиза похвасталась этим Лене, но та почему-то пропустила всё мимо ушей. Она вся была в своих обычных теориях и мечтах. Стоило Лизе поймать себя на этих мыслях, как тут же в душе её вспыхнула обида. Ведь это уже не в первый раз такое происходит: Лиза, вся в эмоциях, как обычно, что-то долго и сбивчиво рассказывала подруге, вспоминая подробности, разыгрывая самые важные сцены, а та сидела с немного даже равнодушным лицом, вроде бы и слушала…

«Для неё всегда были важнее она сама, её переживания, теории, мечты, фантазии, книги, а не я. А я – живой человек! – подумала Лиза. – Вася прав, она немного не в себе. Никогда ничего смешного не расскажет. Только свои теории. Как же с ней скучно!»

И вот я думаю… – между тем продолжала Лена.

Лена! – перебила её Лиза. – О чём ты говоришь? Ну вот о чём? Ну какое это имеет значение? У меня такие события в жизни! У меня впервые свой парень появился! Мне так нужна поддержка. Я хочу, чтобы меня выслушали хотя бы. А тебе до меня и дела нет! Я вообще не понимаю, зачем тебе я? Ты мне хочешь доказать, что ты умнее меня? Зачем ты постоянно какие-то теории придумываешь? В бога, между прочим, либо верят, либо нет, а не размышляют – а не энергия ли он в специальном резервуаре?

Что? – не поняла Давыдова.

Ты опять меня не слышишь? Вот так всегда, всегда! То у тебя плоскости перемещаются, то третья рука отрастает, то ещё что-нибудь. А мы живём здесь, в этом мире, и именно сейчас, в данный момент!

– По-моему, это ты меня не слушаешь, – в ответ на резкие высказывания подруги ответила Лена. – Я ведь о твоём Рябове говорила. Точнее, о любви. Что она берётся из…

Но Лиза снова перебила:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал