Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда не знаешь, что от завтра ждать.






Любовь – это прекрасная загадка,

Которую мне вышло отгадать.

Вечером в четверг Лиза с Васей гуляли почти до одиннадцати, пока ему кто-то не позвонил, и Вася, сославшись на дела, не ушёл. Но Лизе и этого было достаточно. Она была полна счастьем до краёв. Казалось, больше и лучше и быть не может. Больше просто не влезет в неё. Они расстались на крыльце её подъезда. Вася снова поцеловал её и обещал позвонить.

В пятницу он не пришёл в школу.

Лиза волновалась весь день, но вКонтакте на её встревоженное сообщение он тут же отписался: «Со мной всё отлично. Не волнуйся. Позвоню», и она успокоилась. И была спокойна до восьми вечера. А потом не выдержала. Когда он позвонит? Впереди выходные! Лизе ужасно хотелось вновь увидеть его. А потому она написала ему вКонтакте: «Вася, привет! Давай сходим завтра в Выставочный зал, там в шесть часов будет открытие выставки. Я тебя приглашаю)». И он ответил: «О’к, я за тобой зайду в пять двадцать». Он согласился!

Ленка, мы завтра пойдём на выставку картин! Там будет фуршет. Мы с ним вместе выпьем шампанского! Раньше я никогда не была на фуршетах, а шампанское пила только на Новый год, и то капельку! – Лиза влетела к Ленке в комнату.

А ты уверена, что вам разрешат выпить шампанского на выставке, вы ведь несовершеннолетние… – засомневалась та.

Вася что-нибудь придумает. Я не об этом. Он меня любит. Я тебе говорила, что мы встречаемся?!

Двадцать пять раз.

И ещё в двадцать шестой скажу: мы встречаемся! Ты же сама видела, как мы вчера танцевали!

Романтично. Я за тебя рада. На самом деле.

А уж как я за себя рада, – улыбнулась Лиза. – А когда к вам Рудик с Тором придут?

Завтра.

Как-то ты спокойно об этом говоришь. К тебе же придёт твой любимый Тор!

Я рада, – улыбнулась в ответ и Лена.

В субботу вечером в квартире запиликал домофон. На часах было пять. С одним накрашенным глазом Лиза пулей рванула открывать дверь. Но на пороге стоял не Вася, а два парня. Один из них был высоченным и тощим, как жердь, наверное, это и был Рудик, в во втором она узнала Тора. С ними была девушка.

Привет! – поздоровались гости.

Привет, – отозвалась Лиза. – Проходите.

О, привет! Привет! – это в прихожей появились Лена и Катя.

Лиза отправилась докрашивать глаз. Но руки её плохо слушались. Ей казалось, что Вася опять не придёт. Что время будет идти, а его телефон вновь окажется отключён, а она будет сходить с ума, как в субботу… Лизе уже заранее хотелось плюнуть на всё и убежать куда-нибудь далеко-далеко.

Мы же встречаемся! Он больше не будет меня подводить! Это было один раз и то – случайно! – успокаивала она саму себя. – Любовь – это огромные качели…» Как приятно взлетать на них до небес, но как ужасно постоянно думать о том, что за взлётом последует и падение.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал