Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так пусть придут в пятницу, делов-то, – отмахнулась Лиза. – это же Васин день рождения.






Это для тебя он ВАСИН ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, а для меня просто Васин день рождения. К тому же меня он лично не приглашал. И Катю тоже не звал.

Да он же всех зовёт. Он вчера событие вКонтакте создал. Посмотри, у тебя наверняка уже есть приглашение.

А вдруг Тор с Рудиком не смогут в пятницу? Катя Рудику пояс доделала, а я… Я, в общем, обещала сплести пояс Тору. Не за деньги, а просто так.

Но ты ведь не умеешь?

Мне Катя показала, как это делается.

– Так, – Лиза хитро посмотрела на подружку, – мне кажется, кто-то всё-таки влюбился…

Да я так просто, – отмахнулась Лена. – Это ты влюбилась, поэтому тебе и кажется, что все кругом тоже влюблены. Хорошо, мы постараемся передоговориться с парнями на пятницу.

В четверг в пять часов вечера все нарядные и весёлые собрались в «Винограде». Лиза с удивлением и неудовольствием отметила, что пришли в основном девчонки. Принесли, как она всех и просила, конвертики с деньгами. Вася прямо-таки светился от удовольствия и счастья.

Посетителей в кафе было мало, поэтому им разрешили сдвинуть столы. Все шумно расселись. Лиза быстро заняла место рядом с именинником и немного успокоилась. Пусть все девчонки не сводят с него глаз, но ведь сидит-то рядом с ним именно она, Лиза Старкова!

Рядом с ней за столик пристроилась Лена. А Катя на торжество не пришла. Как и Светка Пахомова. Лизе это показалось немного странным: почему вдруг первая красавица решила пропустить такое важное мероприятие? С одной стороны, Лиза была этому рада, ведь ревность к Светке ещё была жива в её сердце, с другой – расстроилась: ей хотелось полной и окончательной победы над соперницей, ведь теперь Лиза была официальной девушкой Васи.

Заказывайте! – щедро предложил Рябов.

И все шумно стали заказывать коктейли, чай, пирожное и мороженое – кому чего хотелось.

Заяц, что тебе заказать? – прошептал ей в самое ухо Вася.

Не знаю… Что-нибудь… – растерялась Лиза.

– Эх ты, деревня. Сейчас я тебе такое закажу…

А потом они с Васей танцевали. Прямо при всех. Под грустную и очень красивую мелодию. Кружились в полумраке по пустому танцполу. И Лизе казалось, что в мире нет больше никого из людей, что есть только она и Вася Рябов, самый лучший парень на свете.

– Знаешь что? – снова прошептал ей в самое ухо Вася. – А давай сбежим ото всех? Зачем они нам? Нам так хорошо вместе…

Взял её за руку и увёл из кафе.

Глава 8

В которой Лиза умудряется поссориться с Катей

Любовь – это огромные качели,

И никогда не знаешь наперёд,

Что упадёшь к земле на самом деле,

Что вслед за этим снова будет взлёт.

От этого мучительно и сладко:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал